Депутаты Рыбинска раскрыли свои доходы

Средний по депутатскому корпусу размер дохода за 2017 год составил 1 985 498 рублей. Впрочем, сама по себе эта цифра, как средняя температура по больнице, не имеет никакого здравого смысла, потому что индивидуальные доходы депутатов различаются в 25 раз. 

 

 

На сайте Муниципального Совета опубликовали сведения о доходах депутатов за 2017 год. Мы заглянули во все декларации и выбрали самые пикантные детали. Начнём с хорошего.

Депутатом, у которого точно нет проблем с деньгами, стал Дмитрий Бондарев. Его официальный доход составил больше 12 миллионов рублей.

На втором месте Виталий Демченко с заработком в 4,7 миллиона, на третьем — директор по персоналу ПАО «НПО «Сатурна» Дмитрий Барвинок, в прошлом году его доход составил 4, 1 миллиона рублей

Самыми скромным оказались доходы пенсионера Николая Полкуева488 тысячи рублей, Петра Кельберга — 533 тысячи, и Мехди Абдуллаева — 538 тысяч. Депутаты Владимир Пахарев и Ирина Сахарова экземпляр сведений о своих доходах в Муниципальный Совет почему-то не предоставили. 

Больше всего недвижимости у депутата Андрея Мишина. Он задекларировал десять земельных участков общей площадью 124 тысячи квадратных метров (два из них в долевой собственности). Кроме того у него имеется 132-метровая квартира, два нежилых здания в долевой собственности и домовладение. У председателя Совета Константина Долгова, который, к слову, заработал всего 883 тысячи рублей, в гараже стоит снегоболотоход, снегоход и прицеп. У Дмитрия Бондарева в дополнение к иномарке есть ещё и свой катер. В большинстве своём рыбинские депутаты ездят на иномарках, но есть среди них три любителя отечественного автопрома. Нина Чистякова задекларировала «Ниву», а депутаты Евгений Иогансен и Медхи Абдуллаев владеют машинами марки «ГАЗ» — первый легковушкой, второй грузовиком. Особой популярностью у рыбинских депутатов и их родственников пользуются «японцы» — в общей сложности мы насчитали в списке семь автомобилей Toyota.

Сведения о доходах Сергея Ситникова, Андрея Скворцова и Игоря Палочкина, лишённых депутатских мандатов, на сайте Муниципального Совета не оказалось.

UPD: после публикации этой новости депутат Владимир Пахарев всё-таки донёс экземпляр своих доходов секретарям Муниципального Совета. И это в последний день, когда доходы должны быть опубликованы. Теперь именно он стал самым «бедным» в списке. По сведениям из его декларации, доходы за 2017 год составили 95 461 рублей. В месяц это 7 955 рублей. У депутата автомобиль «Тойота Камри», легковушка «ГАЗ» и моторная лодка «Крым». В списке недвижимости шесть наименований: два земельных участка больше, чем на 3000 квадратных метров, в пользовании жилой дом, квартира, баня и гараж.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: