В Рыбинске в двух квартирах отключили газ

И ещё более сотни абонентов постигнет та же участь в июне. Снабжать «голубым» топливом перестали из-за растущих долгов.

После того, как «Газпром межрегионгаз Ярославль» обратился в суд с исками, и суд разрешил провести отключение, в квартиры к злостным неплательщикам наведались судебные приставы и работники газовой службы. Они посетили сразу два адреса, по которым накопились внушительные суммы по просроченным счетам.

В Рыбинске и Рыбинском районе задолженность населения за газ с начала года увеличилась на два миллиона рублей и на 1 июня составила 18,6 миллиона рублей по городу и 3,3 миллиона рублей по району. В общей сложности за газ не рассчитались 12 с половиной тысячи абонентов.

С ростом просроченной задолженности ресурсоснабжающая организация планирует прибегнуть к крайней мере. Уведомление о предстоящих отключениях уже получили свыше 100 абонентов. Если в течение 20 дней они не начнут оплачивать квитанции, уже в июне их отключат от системы газоснабжения.

Чтобы возобновить подачу газа, должникам придётся полностью рассчитаться и оплатить работы по приостановлению и последующему подключению газового оборудования.


Фото: УФССП по Ярославской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

View Comments (1)

  • Не оплачивать самую дешёвую услугу глупо. А если это для отопления-глупо вдвойне. Электричество и дрова с углём - это дорого, трудоёмко и пожароопасно.

Этот сайт использует cookies.