Под Рыбинском проходит музыкальный фестиваль «Небо» — фоторепортаж

На сцене вместе с «Оркестром лунного света» один из организаторов фестиваля Максим Меркурьев.

В лесу на границе Рыбинского и Мышкинского районов в эти выходные непривычно шумно. Территория игровой площадки «Полигон» превратилась в палаточный лагерь с сотнями жителей. С 15 по 17 июня на местной сцене, оформленной в виде палубы старинного парусника, проходит музыкальный фестиваль «Небо». 

На приглашение организаторов выступить под открытым небом откликнулись больше десяти коллективов, что обеспечило разнообразие музыкальному меню фестиваля. В концерте, который в субботу продолжался с полудня до глубокой темноты, выступили коллективы из Рыбинска, Ярославля, Борисоглеба. Зрители услышали хорошо известную и любимую музыку и открыли для себя новых исполнителей.

 

 

В дневном отделении фестиваль поддержали музыканты рыбинских групп «Чай с вербеной», «Такой Макар», «Нэя» и «Сиблинги», раскачали эмоции и настроили на вечернюю программу ярославцы из коллектива «Лонг Лонг». Второе отделение концерта открыли гости из посёлка Борисоглебский. Музыканты группы «Диалектика» приехали со своей группой поддержки, но легко нашли поклонников и на рыбинской земле. Вслед за рокерами с юго-востока области на сцену поднялись группы «Летний вечер», «Оркестр лунного света», «Бу-Буфет», трио Дарьи Емельяненко и гости из Ярославля — «СтарЛей Davidson». Заехали на «Небо» и субботние гости арт-клуба «Перекрёсток» музыканты группы «Кинохроника» из Санкт-Петербурга.

 

 

Выходной день и удалённость площадки от города внесли коррективы в привычный состав музыкальных коллективов — одни играли в неполном составе, другие искали поддержку среди коллег-музыкантов из других групп. Несмотря на то, что добиться хорошего звука иногда было нелегко, а настройка аппаратуры занимала время, зрители получили удовольствие от концертов и атмосферы фестиваля. Как это было, смотрите в фотогалерее «Рыбинского дневника».

Больше фотографий в альбоме в «ВКонтакте».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 17.06.2018
  • 10:59

Последние новости

  1. Рыбинцы вновь смогут заключать соцконтракты
  2. Рыбинские депутаты задали вопросы о работе медицинских учреждений
  3. В Рыбинске утвердят список муниципальных объектов для продажи в 2024 году
  4. Дмитрий Рудаков выслушает жителей Зачерёмушного района
  5. Рыбинцам будет приятнее ездить в Углич и Пошехонье
    Евгений

    А группа «СтарЛей Davidson» не принимала участие в вечернем блоке на НЕБОФЕСТЕ?

    Ответить

      Рыбинский дневник

      Евгений, спасибо. Восстановили несправедливость.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: