Эксперты оценивают вклад «ОДК-Сатурн» в развитие Рыбинска

Оценка нужна для того, чтобы предприятию могли присудить премию правительства РФ в области качества.

За право её получить в этом году боролись 300 российских и транснациональных компаний. По итогам заочного тура осталось только 50 претендентов, в их числе рыбинский завод. ПАО «ОДК-Сатурн» — единственный представитель Ярославского региона.

Сейчас экспертная комиссия работает в Рыбинске. Один из критериев оценки — влияние организации на общество. О взаимодействии города и завода, рассказали на встрече в администрации Рыбинска. С последними совместными проектами органов власти и ПАО «ОДК-Сатурн» познакомила заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина.

 

 

За последние два года в Рыбинске отремонтировали постамент с пассажирским самолётом Ту-104А, благоустроили Аллею моторостроителей, построили парковку. Для школьников создали музейно-профориентационный центр и тематическую экспозицию. Благодаря тому, что в городе развита промышленность, в Рыбинске открыли детский технопарк «Кванториум». Кроме того, город стал площадкой для ежегодного технологического форума. Общегородские праздники не обходятся без поддержки «сатурновцев».

По словам директора по персоналу ПАО «ОДК-Сатурн» Дмитрия Барвинока, предприятие, находящееся в городе, не может существовать автономно. Как и городские власти, оно стремится удержать в городе молодёжь.

Эксперты задали вопрос о помощи предприятия в коммунальной сфере и по охране общественного порядка. На подведении итогов комиссии понадобится время, лауреатов и дипломантов премии планируют награждать в ноябре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: