Центр Рыбинска от вандалов теперь будет защищать народная дружина

«Умный» остановочный комплекс — с зарядными устройствами и сенсорным освещением — на Соборной площади появился только два месяца назад, но уже не раз подвергся нападению вандалов. Два, предположительно несовершеннолетних, молодых человека поздно ночью отрывали от остановки всё, что можно было оторвать: рамки, провода и кусок обшивки. К счастью, конструкция была подготовлена к таким ситуациям.

— Видеозаписи есть, УВД ведётся проверка, нарушители будут установлены и найдены, но я бы им порекомендовал самим прийти и покаяться, признаться. В любом случае они понесут наказание,

— рассказывает замглавы по безопасности Алексей Старухин.

Вообще, слава у центральной части Рыбинска не безупречная. Судя по криминальным сводкам, здесь нередко происходят грабежи, а кто-то ради развлечения начинает портить всё, что видит вокруг себя. На этой неделе от вандалов пострадала и набережная. Периодически хулиганы бьют фонари, переворачивают урны, скамейки, сбивают шары с забора. С этим пора покончить, — считают в администрации.

— В настоящее время главой администрации дано указание по организации дополнительных патрулей с задействованием добровольных дружин. Сегодня с руководством УВД было проведено совещание, с сегодняшнего дня будут осуществляться рейды народных дружин,

— рассказывают Алексей Старухин.

Если охранять территорию будут всем миром, то восстановление остановочного комплекса целиком ляжет на собственника сооружения. Ремонт обшивки и починка зарядного устройства обойдутся предпринимателю в 20 тысяч рублей. Хочется верить, что, подсчитывая убытки, мужчина не потеряет веру в жителей Рыбинска. Ведь «умная» остановка создавалась, в первую очередь, для их удобства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 18.07.2018
  • 17:10

Последние новости

  1. Рыбинцы вновь смогут заключать соцконтракты
  2. Рыбинские депутаты задали вопросы о работе медицинских учреждений
  3. В Рыбинске утвердят список муниципальных объектов для продажи в 2024 году
  4. Дмитрий Рудаков выслушает жителей Зачерёмушного района
  5. Рыбинцам будет приятнее ездить в Углич и Пошехонье
    Отец

    А дружинникам выдать дубинки, чтоб обхаживали таких недорослей. 3 вопроса: 1. Кто продаёт алкоголь малолеткам? 2. Откуда у бездельников деньги? 3. Есть ли у них родители, позволяющие куролесить своим единственным в половине второго ночи?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: