В Дарвинском заповеднике поймали браконьеров из Рыбинска

Причинённый ими ущерб составил более одного миллиона рублей.

Жителя Рыбинска и жителя Рыбинского района, обоим по 29 лет, подозревают в причастности к незаконной ловли рыбы на особо охраняемой территории с причинением особо крупного ущерба.

Сотрудники охраны Дарвинского государственного заповедника заметили, как мужчины ловят сетью рыбу с моторной лодки. Охранники сообщили об этом в дежурную часть Брейтовского отделения полиции. У браконьеров изъяли лодку, пять сетей длинной 60 метров и около 1200 рыб разной породы.

По факту возбудили уголовное дело. Виновникам грозит от двух до пяти лет лишения свободы. В настоящее время проводится предварительное расследование.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.