В Рыбинске сбили двух пешеходов

Одно из ДТП произошло 8 сентября на улице Волочаевской, второе случилось в Рыбинском районе на следующий день.

Газель подъезжала к перекрёстку и планировала повернуть налево на улицу Пархинскую. Водитель остановился, чтобы пропустить эвакуатор, который двигался во встречном направлении. «ГАЗ» в свою очередь притормозил, чтобы уступить дорогу 68-летней женщине, переходившей Волочаевскую.

В этот момент в газель сзади врезался водитель Volvo, не соблюдавший дистанцию. От удара газель развернуло на 180 градусов, и она задела бортом пешехода, а иномарку отбросило на эвакуатор. Пострадавшую госпитализировали с сотрясением головного мозга. Виновник ДТП отказался пройти тест на алкогольное опьянение.

 

 

Вечером 9 сентября на автодороге Рыбинск—Углич в районе деревни Липовка 20-летняя девушка попала под колёса Toyota. Она получила сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. Автоинспекторы ещё выясняют обстоятельства произошедшего.

 

 

В ГИБДД также напоминают о ДТП, которое произошло 7 сентября на улице Ворошилова. Первоклассник стал переходить дорогу в неустановленном месте и попал под колёса Toyota. Мальчика госпитализировали в тяжёлом состоянии. Родителям следует напомнить детям о правилах перехода дороги, если не могут их сопровождать. Водителям стоит снижать скорость вблизи пешеходных переходов и около учебных заведений. Авария случилась в зоне видимости зебры, на улице установлены соответствующие знаки, нанесена разметка.

 

 

Автовладельцев также предупреждают, что за чертой города на трассу могут выйти лоси. В пятницу на участке между деревней Наумовское и посёлком Октябрьский с сохатым столкнулся Volkswagen Tiguan. После удара животное отбросило на проезжавший по встречной полосе Daewoo Nexia. Оба водителя получили травмы, а их машины серьёзные механические повреждения. 

 

 

Так же под Рыбинском перевернулась газель. Обошлось без пострадавших.

 

Фото: группа в соцсети «Авто Новости Рыбинск»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 10.09.2018
  • 12:42
  • ЧП

Последние новости

  1. Пётр Тодоровский-младший снимет в Рыбинске детективный сериал
  2. Членство Виктора Тамарова в «Единой России» приостановят
  3. В Рыбинске состоится экологическая акция «Зелёный автобус»
  4. В Рыбинске завершили расследование убийства на улице Расплетина
  5. На гендиректора «Рыбинской генерации» Виктора Тамарова завели уголовное дело

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: