Пешком по Набережной Космонавтов

 

Казалось бы, пора пешеходных прогулок закончилась, но жители микрорайона Волжский продолжают гулять по своей набережной. Вместе с природными красотами в объективы их фотокамер попадают участки берегоукрепления, которым явно не хватает хозяйского вмешательства.

Пришли такие фотографии и на почту «Рыбинского дневника». Несмотря на непогоду, наша съёмочная группа отправилась на левый берег Волги. Оказалось, что благоустроенной набережная в Волжском выглядит лишь на первый взгляд. Местные хорошо знают все её трещинки.

— Там плиты вон выдавило, торчат плиты вон там. Здесь провалилось, идёте вон, всё провалилось,

рассказывает житель микрорайона.

Берегоукрепление в Волжском проводили в несколько этапов, последние работы завершили в 2015 году. Следы разрушения есть по всей двухкилометровой набережной. Некоторые плиты выдавило, а под мостом через ручей отдельные бетонные пластины отвалились. Видны провалы в асфальте, небезопасен спуск к воде, несколько ступеней так и просятся, чтобы их вернули на прежнее место.

Ещё одна большая дыра зияет под смотровой площадкой. Так она выглядела летом на фото местной жительницы, а так выглядит сейчас.

В мае Рыбинская прокуратура выяснила, что участок от улицы Звёздной до ручья и вовсе не имеет владельца, является бесхозным. Как прокомментировали в департаменте имущественных и земельных отношений, постановку на учёт начали ещё в январе, и процесс этот небыстрый — на объекте необходимо провести инвентаризацию, изготовить кадастровый паспорт, поставить на учёт в Росреестре.

— В Росреестре в соответствии с гражданским кодексом это имущество стоит на учёте в течение года, и в течение года любой собственник, у которого есть подтверждающие документы, что это его собственность, может заявиться на это берегоукрепление. Но, как правило, никто не заявляется. После этого наши юристы выходят в суд и признают право муниципальной собственности,

— говорит заместитель директора департамента Наталья Поткина.

Таким образом на баланс города принимали все участки берегоукрепления, остался последний. Ещё с год администрация не сможет проводить на этом бесхозном отрезке работы, это будет нецелевое использование бюджетных средств. Однако залатать дыры на остальной части набережной — в её компетенции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 12.09.2018
  • 21:24

Последние новости

  1. Глава Рыбинска анонсировал ремонт улиц в спальных районах и замену сетей в Центре
  2. В Северном начали капитальный ремонт аварийного участка тепловой сети
  3. В Рыбинске завершают благоустройство дворовой территории в Северном
  4. Глава Рыбинска указал на недочёты при благоустройстве центра
  5. Рыбинское издательство «Медиарост» получило награды на книжном фестивале «Красная площадь»
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: