Жилой фонд и объекты соцсферы Рыбинска готовы к отопительному сезону

Алла Тетюшкина, первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Постановление, разрешающее запуск котельных, находится на подписи у главы Рыбинска. Как рассказали в администрации, в детских садах, школах и больницах начнёт теплеть с 26 сентября, в жилых домах — с 1 октября.

— Все соцобъекты готовы на 100%, из 28 котельных готовы 27. Пробный запуск на блочно-модульной котельной в Ягутке проходит сегодня. Котельная, от которой отапливался микрорайон, ведомственная, все котлы и другая аппаратура были ветхими, не выдерживали нагрузок, в домах было холодно. Теперь эта проблема снята, тепло в дома микрорайона начнёт поступать в те же сроки, как и в остальных районах Рыбинска,

— рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи

Алла Тетюшкина.

А вот с жилым сектором не всё так благополучно. Большая часть жилфонда к зиме подготовлена, но в нескольких домах ещё не закончен капитальный ремонт систем отопления. Из-за конкурсных процедур в Фонде капремонта работы начали только 1 августа. Не исключено, что там тепло будут давать подъездами, по мере выполнения работ.

По словам Аллы Тетюшкиной, прошли опрессовку и дома, оставшиеся без управления, но отсутствие договора с управляющей компанией может осложнить обслуживание систем. Особую тревогу департамента вызывают дома по адресам: проспект 50 лет Октября, 2 и 4, Инженерная, 11, Крестовая, 25, Преображенский переулок, 4.

Несмотря на перечисленные шероховатости, подготовка к отопительному сезону, по оценке администрации, прошла гладко. Графики ремонта сетей и котельных соблюдены, управляющие организации об опрессовке систем теплоснабжения в своих домах отчитались. Без особенностей прошла подготовительная кампания и в жилом фонде ОАО «Управляющая компания».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными
  2. Валерий Базин из Рыбинска занял призовое место на российском чемпионате
  3. В Рыбинске завершают берегоукрепление от «Полёта» до «Вымпела»
  4. Рыбинский ансамбль «Карусель» выступил на московской сцене
  5. В Рыбинском районе простятся с участником спецоперации Вадимом Шаулиным
    гость

    Растянуть подачу тепла на неделю,это 100% готовность Рыбинска к отопительному сезону? На подьезде висит обьявление : 1 октября будет заполнятся система отопления.Опресовка была в июне.Что там проржавело за 4 месяца неизвестно.Раньше тепло подавали в течении 2-3х дней,но не было рапортов о 100% готовности.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: