В Высоковском бору провели генеральную уборку

Фото: пресс-служба Рыбинского района

Экологи Рыбинского района завершили летний сезон.

Работники Рыбинского лесничества, представители районной администрации и природоохранного департамента, студенты лесотехнического колледжа и школьники из Николо-Кормской школы провели очередной субботник на территории природного памятника. Они очистили от одноразовой посуды, бутылок, пакетов и прочего мусора почти 17 гектаров соснового леса. На свалку отправились 50 м3 отходов.

Высоковский бор расположен на песчаном берегу Волги в районе деревни Большое Высоко Рыбинского района. Парковый лес является памятником природы и особо охраняется государством. За въезд в бор на машинах туристов штрафуют, но от образования стихийных свалок лес не спасает даже это.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинец удостоен государственной награды
  2. Глава Рыбинска рассказал о ликвидации двух серьёзных раскопов во дворах МКД
  3. В Рыбинске разобрали шатёр «Народной ярмарки»
  4. В ярославском правительстве уточнили список дорог Рыбинска, на ремонт которых выделят финансирование
  5. В Рыбинске пройдёт автопробег в честь Дня России
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: