Корпус яслей в детском саду №6 начнут строить в конце октября

В детском саду №6 на Солнечной в конце октября начнут строить ясли на малышей на 40 мест. Подрядчика определили. Деньги на строительство выделены из федерального бюджета. В Рыбинске по федеральной программе построят три корпуса яслей. Об этом сообщили в пресс-службы городской администрации. 

— С 29 августа приостановлена работа двух корпусов детского сада. Предварительно все родители были проинформированы. Сейчас 168 детей посещают детские сады в ближайших микрорайонах, родители 32 детей на время строительства приняли решение оставить ребенка на домашнем обучении. Воспитателям и другому персоналу предоставлены рабочие места в других дошкольных учреждениях, некоторые остались для выполнения работ в здании, часть сотрудников находится в вынужденном отпуске,

— сказала начальник отдела дошкольного образования департамента образования Жанна Монахова.

 

 

 

 

Это будет одноэтажное отдельное здание. Предусмотрены встроенные веранды с витражными стеклами для прогулки с малышами, отдельная комната для кормления, манежи, оборудование для стерилизации пустышек и бутылочек, нагреватели воды. В ясли смогут принимать малышей от двух месяцев до полутора лет.

На время строительства в 6-м детском саду вывели детей и педагогический состав.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В «Яроблводоканале» назвали причину засора канализации в Зачерёмушном районе
  2. В Рыбинске раскрыта кража денег из пункта приёма металлолома
  3. На Слипе обновляют мемориал погибшим судостроителям
  4. Подрядчика внесли в реестр недобросовестных поставщиков за срыв ремонта поликлиники в Рыбинске
  5. В Рыбинском округе принимают меры после выпадения осадков с нефтяными компонентами
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: