Радоваться простому: конкурс осенних поделок в детском саду №32

100 поделок сделали воспитанники детского сада №32 к конкурсу «Волшебный сундучок осени». Они выставлены в коридоре и в актовом зале. Название этого конкурса и номер детского сада могут меняется, но суть одна — сделать с родителями поделку из природных материалов. Понятно, что порезать, приклеить и связать малыши сами не смогут, но дело для них тоже находится.

Сонечка Серебрякова вместе с мамой сделала дерево с кроной в форме шара. Вместо листочков в него вплетены мелкие детали из леса. Девочка рассказала, как готовила шедевр.

— Надо было ягоды, орехи, шишки, мох, какие-то там ещё ягодки, два ягодков, не помню. И ещё вот, я не знаю, как эти цветочки называются. Мы это приклеивали, у мамы такой есть пистолет как будто надо было стрелять, но там клей намазывается,

— сказала Соня Серебрякова.

Ворона на крыше, большие мухоморы — всё это фигуры одной работы. Здесь развернулся сюжет русской народной сказки, но пусть автор сама про неё расскажет.

— На избушке всегда должна быть Баба Яга, а мы сделали её на траве, потому что в дом её не засунуть. У нас там паучок завёлся, потому что паучки любят домики всякие. Баба Яга сначала была злая, а потом мама удивилась, что она хорошая теперь. Я её ни капельки не боюсь, она ненастоящая,

— сказала Алиса Максименко.

Здесь колобок из тыквы, медведь из шишек, кукла в платье из листьев, всего не перечислишь. У старшего воспитателя Екатерины Степановой стаж работы 15 лет. Казалось бы, уже ничем не удивить, но родители каждый год придумывают что-то необычное. Появляются новые технологии, материалы. Но организовывают выставку не только для красоты.

— Самое главное в конкурсе — это не идеальная поделка, а именно то, что вместе родители и дети проводят больше времени. Это запомнится детям надолго, они гордятся тем, что их работы представлены на выставке и их видит весь детский сад,

— сказала старший воспитатель детского сада №32 Екатерина Степанова.

А ещё такие моменты учат детей радоваться простым вещам каждый день. Например, сегодня они рады тому, что перед обедом вышли на прогулку поиграть, набрали в ведёрки берёзовые листья и запустили их небо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 18.10.2018
  • 16:56

Последние новости

  1. Новые рейсовые автобусы уже в Рыбинске
  2. Тепловые сети в Зачерёмушном районе испытают при максимальной температуре
  3. В Переборах рыбинец избил знакомого до смерти
  4. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  5. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: