В рыбинском «Метеоре» отметили 80-летие самбо

16 ноября 1938 года, ровно 80 лет назад, борьба самбо была признана Спорткомитетом СССР. По этому поводу в «Метеоре» организовали праздник, в гости в самбистам пригласили школьников и воспитанников детских садов. В Рыбинске этим видом единоборства занимаются в нескольких клубах. Спортсмены показали маленьким зрителям свои основные приёмы. А таких в самбо много. Подножки, подсечки, броски, рычаги и узлы. Навыки, полученные в самбо помогают не только на ринге.

— Это умение преодолевать все трудности, это жизнь, самая настоящая жизнь, это просто нормальная жизнь каждого из нас человека. Надо уметь бороться, уметь жить — это одно и то же, тем более в России. Это наш спорт российский, это наша душа,

— сказал мастер спорта СССР по самбо Валентин Григоренко.

Взрослые спортсмены Павел Мальковский и Алексей Цуркан в этот день сошлись в схватке по боевому самбо. Этот вид отличается от классического тем, что единоборцы выходят в перчатках и шлеме. В последнее время спорт стал популярен и среди представительниц слабого пола.

— У нас такая положительная тенденция. Несмотря на то, что самбо мужской и в какой-то мере жёсткий вид спорта, он развивается и среди девушек. За последние годы девушки стали активнее приходить записываться в самбо и в другие виды единоборств. Я надеюсь, что в скором времени они дадут результаты,

— сказал директор СШ «Метеор» Артём Аристов.

Завершился праздник награждением лучших тренеров и ведущих спортсменов. День самбо организовали специально для привлечения новых единоборцев. Возможно, кто-то из маленьких гостей праздника тоже сегодня решит записаться в секцию и Рыбинск обретёт новых звёздочек спорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 16.11.2018
  • 17:20

Последние новости

  1. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
  2. В администрации Рыбинска назвали сроки очередного полного перекрытия моста
  3. «Чижик» попался в рыбинские сети — фотофакт
  4. Жительница Рыбинска потеряла деньги, намереваясь заработать
  5. В Ярославской области увеличили единоразовую выплату при заключении контракта с Минобороны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: