В субботу участок дороги у «Аксона» откроют для общественного транспорта

Земляные работы на круговом перекрёстке у торгового центра «Аксон» подходят к завершению. Асфальт восстановят уже сегодня. В субботу на привычные маршруты вернутся автобусы, а с понедельника станет легче и жителям проспекта Революции и Скомороховой горы.

— В первую очередь поедут автобусы, затем троллейбусы восстановят свою контактную сеть. У нас возобновится движение по привычному графику,

— сказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Подрядчика на строительство кольцевой развязки и дороги на улице Расторгуева определили ещё в конце лета. Земляные работы начались в октябре. За месяц здесь переложили газовые трубы, канализационный коллектор и водопровод.

Первоначально таких масштабных работ не планировали, но дорожникам пошла навстречу погода. Но и этим работы на объекте не ограничатся — пока температура воздуха позволяет, подрядчик будет строить основание под само кольцо и примыкающий к нему участок улицы Ворошилова.

Схема проезда по перекрёстку пока останется прежней.

— На кольце установим знак “Уступи дорогу”, “Сужение дороги”. Дорога Черепанова—Расторгуева останется главной до полного завершения работ. После этого схема дорожного движения будет изменена, здесь будут организованы светофоры и пешеходные переходы. Главным станет круговое движение,

— сказал Алексей Рябченков.

Продвигается стройка и на улице Расторгуева. На участке между разворотным кольцом троллейбусов и торговым центром завершают укладывать асфальт. Но ездить по новой дороге до наступления весны вряд ли получится — опоры освещения вдоль трассы установят только в будущем году, а ездить в темноте опасно.

По контракту работы на дорогах Веретья рассчитаны на два года, сейчас строители немного опережают планы. 75 миллионов освоят еще в этом году, остальные средства — а это 41 миллион, реализуют до середины будущего лета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 16.11.2018
  • 16:26

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: