Шахматисты из Рыбинска стали лучшими в Первенстве ЦФО

Воспитанники спортшколы №5 Павел Степанов и Егор Курносов вышли на первое место в возрастных категориях 15 и 13 лет.

Первенство Центрального федерального округа по шахматам почти две недели проходило в Суздале. Во Владимирскую область для участия в турнирах по блицу, быстрым и классическим шахматам съехались более 430 спортсменов. Рыбинск представляли девять воспитанников спортивной школы №5. Они выступали в четырёх возрастных категориях до 19 лет.

В итоге упорной борьбы Павел Степанов и Егор Курносов заняли первые места в классических шахматах.

Хорошие результаты эти спортсмены показали и в быстрых шахматах. Павел стал четвёртым среди юношей до 15 лет, Егор занял 5 место среди мальчиков до 13 лет. В этом виде соревнований принимали участие почти 300 шахматистов.