В Рыбинске откроют Год театра

По городу проедет театральный троллейбус.

Указом президента весь следующий год особое внимание будут уделять театральному искусству. 13 декабря Рыбинск присоединится к единому всероссийскому дню открытия Года театра.

— Рыбинск — единственный из муниципальных образований ярославского региона имеет свой театр, и даже два — рыбинский драматический театр и театр кукол, поэтому Год театра для нас — радостное событие, и мы открываем его большой программой для наших горожан, наших зрителей,

— рассказала начальник управления культуры Марина Воронина.

13 декабря в обоих театрах покажут спектакли, на которые пригласили многодетные семьи, ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья. Три постановки пройдут на сцене драматического театра, одна — на сцене театра кукол. В драмтеатре представят свой мюзикл учащиеся музыкальной школы №2.

Театр кукол также готовит экскурсии за кулисы с мастер-классом по управлению куклами. В одном из троллейбусов в этот день пассажиры услышат анонсы спектаклей, рассказы об актёрах, стихи в их исполнении.

В 2018 году по партийному проекту «Театры малых городов» рыбинские театры получили десять миллионов рублей на новые постановки и обновление материально-технической базы. В драмтеатре отремонтировали крыши и фасад, в театре кукол установили современный компактный световой пульт.

В 2019-м по этой же программе город получит ещё десять миллионов рублей. Кукольники нуждаются в подъёмном механизме сцены, а театр драмы мечтает заменить кресла в зрительном зале. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ивана Дубино заключили под стражу
  2. На спорткомплексе «Метеор» начали ремонтировать кровлю
  3. Вневедомственная охрана Рыбинска предотвратила пожар на складе — фото
  4. В Рыбинске состоится отчётная выставка всероссийского художественного пленэра
  5. Новые низкопольные автобусы прибудут в Рыбинск в феврале 2024 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: