В Рыбинске построят школу, отвечающую самым современным требованиям

 

На сайте госзакупок объявили конкурс для подрядчиков на строительство новой школы на Слипе.

По адресу Тракторная, 12 возведут четырёхэтажное здание, рассчитанное на 786 учащихся. Помимо стандартных для всех школ помещений в этом учебном учреждении предусмотрели много дополнительных. Так рядом со спортзалом будет находится тренажёрный зал и хореографический, а раздевалки оборудуют душами. Около актового зала разместят примерочные и гримёрные. По договору обеспечат доступную среду для инвалидов.

Школу будут сдавать под ключ, в контракте прописана даже вся необходимая мебель. Нужно закупить 528 парт, 46 классных досок, 147 компьютеров. Для группы продлённого дня поставят 20 кроватей.

К учебному заведению сделают пристройку для размещения музыкальной школы. Для неё купят 18 пианино, рояль, аккордеон, балалайки, домру, гитару, синтезатор, ударную установку, микрофоны.

На территории учебного заведения выделят три зоны: хозяйственную, физкультурно-спортивную и для отдыха. На второй будет беговая дорожка, хоккейный корт, площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола, ямы для прыжков. Зону для подвижных игр и тихого отдыха оборудуют малыми архитектурными формами. Также выделят место под автостоянку.

Стоимость контракта 600 миллионов рублей, средства должны выделить из федерального, областного и местного бюджетов. Конкурсные процедуры завершатся 20 декабря. А сам объект должны сдать к 1 сентября 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 27.11.2018
  • 09:20

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
    гость

    Эта статья и смета времён Вахрукова.Рисунок тоже.И очень плохо когда чиновники не отвечают за свои слова.Добряков при закрытии школы 37 давал слово,что новая школа на ул.Тракторной будет построена в 2018г.Губернатор Миронов заявлял о постройке этой школы в 2019г. И вот очередной обещамс.

    Ответить

    горожанин

    А многие, имеющие личное авто и мало в голове, будут упорно возить своих чад в разрекламированные школы, хоть и результат учения в них часто менее эффективен, чем в ближайшей.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: