В Рыбинске прошёл шахматный турнир к 77-летию ГЭС

30 ноября в библиотечно-информационном центре «Радуга» открылся шахматный фестиваль, посвящённый 77-летию Рыбинской гидроэлектростанции. В турнирах приняли участие спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Пошехонья, Углича, Переславля-Залесского, Костромы, Фрязино. Самому маленькому шахматисту на соревнованиях было 5 лет, самому возрастному — 81 год. Открывал программу фестиваля командный Кубок ГЭС. По его результатам победителем стала команда «Рыбинск-1», второе — Ярославль, третье у второй команды Рыбинска.

— Сейчас проходят турниры по быстрым шахматам по категориям 2006 год и моложе и 2009 год и моложе. Это детские соревнования. Взрослый турнир мужской, к нему допускаются все участники желающие. Общее количество участников 138,

— сказал директор спортивной школы №5 Вячеслав Тачалов.

Итоги личного зачёта подвели 2 декабря. Первое место среди мальчиков занял 12-летний Роман Сорокин, у девочек победила 10-летняя Ярослава Марочкина. Участники и победители соревнований получили памятные призы, дипломы и ценные подарки. Турнир ко дню рождения рыбинской ГЭС проводится с 2006 года и стал уже традиционным на территории Ярославской области.