13 декабря начнётся приём заявок на участие в проекте «Решаем вместе»

На этой неделе начнётся приём заявок на участие в программе «Решаем вместе» по благоустройству дворов. Документы нужно приносить в департамент ЖКХ, транспорта и связи. Активисты уже готовятся. Например, жители дома №7А на Солнечной провели собрание, встретились с директором своей управляющей компании. Протоколы таких вот встреч для начала и нужно принести для участия в конкурсе.

— Заявки будут приниматься с 13 декабря по 25 января. Приём будет осуществляться в будние дни с 14 до 18 часов. Мы специально удлинили до 18 часов, потому что так людям после работы удобнее подъехать и подать документы, не в течение дня торопиться,

— сказала первый замдиректора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Предварительный конкурсный отбор пройдут только те дворы, которые действительно нуждаются в ремонте. Чаще всего пожелания у жителей схожи. Они хотят расширить проезжую часть, увеличить парковку и высадить кустарники. Главное, чтобы в проекте не было ошибок, члены комиссии будут тщательно за этим следить. Ещё один важный момент — софинансирование. Например, во дворе на Солнечной жители согласны вложить в ремонт 11% стоимости услуг подрядчика. Проект «Решаем вместе» подразумевает и трудовое участие жителей, без этого двор в программу не попадёт.

— До 10 февраля мы должны предоставить в область паспорта объектов. На всё это у нас не очень много времени. Со своей стороны область должна будет рассмотреть материалы до 1 марта. Объём финансирования ещё не доведён, но мы рассчитываем, что это однозначно будет не меньше, чем в прошлом году. Это где-то 9-10 дворов в зависимости, конечно, от стоимости,

— сказала Олеся Минеева.

Для Рыбинска это капля в море, ведь нуждающихся в ремонте дворов у нас больше тысячи. За то, чтобы попасть в программу стоит побороться. Дополнительные баллы, как и было обещано, получают те дворы, которые не прошли отбор год назад, но последнее слово всё равно за ярославской комиссией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 11.12.2018
  • 16:54

Последние новости

  1. В Рыбинске осудили виновника аварии со смертельным исходом
  2. В Рыбинске добавят автобусных рейсов в Волжский
  3. В Переборах газифицировали проблемный дом на Алябьева
  4. В галерее «Криста» представят работы местных фотографов
  5. В «Дёминском марафоне» примут участие призёры олимпиад и члены российской сборной

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: