Рыбинские актёры побывали на открытии Года театра в Ярославле

 

С событием собравшихся поздравил президент России Владимир Путин. Церемония прошла в первом профессиональном театре страны — Государственном академическом театре драмы имени Фёдора Волкова.

— Мы собрались с вами в Ярославле не случайно, а по хорошему поводу — чтобы дать старт Году театра в России. 2019-й будет связан с развитием театрального искусства. И понятно, почему здесь: потому что здесь зародился русский театр, драматический театр, доступный для широкой публики. Я очень рассчитываю на то, что Год театра в России даст не только толчок в развитии театрального дела. Он поможет деятелям театра укрепить свои позиции в нашей стране, заявить их ещё раз во всем мире и, конечно, даст возможность любителям театрального искусства в России насладиться тем творчеством, которое готовы презентовать нашему народу деятели театрального искусства,

— произнёс глава государства.

На церемонию пригласили театральные труппы из 45 регионов страны, деятелей искусства и представителей Союза театральных деятелей. В общей сложности приехало более 200 гостей, среди которых художественный руководитель театра драмы имени Пушкина Валерий Фокин, ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок, гендиректор Большого театра Владимир Урин, художественный руководитель театра оперы и балета имени Мусоргского – Михайловского театра Владимир Кехман.

Церемонию посетила делегация из Рыбинска из 56 человек, в их числе актёры Рыбинского драматического театра.

 

 

Вечер завершился спектаклем о развитии русского театрального искусства и его различных жанров, который поставила актриса и режиссёр Нина Чусова. 

В нём приняли участие известные актёры Вера Васильева, Александр Калягин и Светлана Захарова, Виктор Добронравов, звёзды русского балета Светлана Захарова, Артём Овчаренко и Анна Тихомирова, оперная певица Альбина Шагимуратова, хоровой коллектив Театра оперы и балета Республики Татарстан, Ярославский симфонический оркестр под руководством дирижера Мурада Аннамамедова, ансамбль баянистов Государственного народного оркестра имени Зыкиной, а также актёры театра имени Волкова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Остановки в сельской местности оборудуют видеокамерами и электронными табло
  2. Стало известно, когда бассейн для самых маленьких начнёт принимать посетителей
  3. Жителей Рыбинска одарят кедрами
  4. В рыбинском ПАТП-1 сгорели два автобуса
  5. В Тихменево обрушилась стена клуба

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: