Новости без подробностей

Новости в один абзац: о новом газопроводе, культуре и спорте в районе, о дисциплине автовладельцев и благотворительности.

Про газ в районе

 

В деревне Залужье Рыбинского района построили два километра газовых сетей. Жители 35 домов получили возможность подключиться к газопроводу. Работы проводили в рамках региональной программы «Газификация и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ярославской области» на 2017-2021 годы. На торжественной приёмке объекта главный инженер ОАО «Рыбинскгазсервис» Андрей Степанов рассказал населению о дальнейшей процедуре подключения домов.

 

Про спорт в районе

 

В посёлке Искра Октября Рыбинского района подвели спортивные итоги уходящего года. В каждом поселении района создан спортивный клуб, с сельским населением работают 15 тренеров и 11 инструкторов по спорту. 19 жителей района отличились в сдаче норм ГТО и получили значки из рук олимпийского чемпиона, посла ГТО в Ярославской области Александра Соколова. Жителей Покровского поселения наградили кубком спартакиады трудящихся и жителей района, второе место заняло Судоверфское поселение, третье —  Волжское. 

 

 

Про театр в районе

 

В Рыбинском районе нет профессиональных театров, но есть два десятка самодеятельных театральных коллективов, в которых участвуют 300 жителей. Поэтому 15 декабря в районе открыли Год театра. Коллектив ермаковского Центра досуга представил на мероприятии в Ермаково постановку «Баба Шанель». Гостей встречали участники театра моды «Ретроспектива» из Песочного. В 2019 году в Рыбинском районе планируют провести фестиваль самодеятельных театральных коллективов.

 

Про водителей-родителей

 

В ГИБДД похвалили автовладельцев-родителей. Утром 18 декабря автоинспекторы остановили 40 машин с пассажирами дошкольного возраста, чтобы проверить наличие автокресел. Профилактическая операция проходила около детского сада на улице Свободы. Только в одной машине ребёнка не пристегнули по правилам. Остальные водители правильно перевозили детей и доброжелательно демонстрировали сотрудникам удерживающие устройства.

 

Про благотворительность

 

В Рыбинске стартовала Ассамблея добрых дел. В этом году выпускникам Школы Дедов Морозов и другим добровольцам нужно поздравить 120 детей-инвалидов. Помощь оказали общественные и политические организации, предприниматели и предприятия. Как рассказали в Городской общественной организации женщин, подарки готовили по желаниям детей. После 24 декабря малыши начнут получать от Деда Мороза конструкторы, машинки, куклы, мягкие игрушки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
    Сергей

    Степанов вообще « молодец». Сплошной пиар. Сейчас материалы собираются по его деятельности и по злоупотреблениям в приемке домов по пр. Серова.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: