Новости без подробностей

Новости Рыбинска на один абзац — об экскурсии чиновников в Рыбинский район, про торговлю ёлками и о том, чем были заняты дети.

Про экскурсию 

 

В конце прошлой рабочей недели Песочное принимало гостей со всей Ярославской области. Общий сбор организовала Ярославская областная Дума. Представители муниципальных образований поговорили о развитии торговли, планах по дорожному строительству, поделились мнением о работе чиновников в своих муниципальных образованиях. Глава Рыбинского района Татьяна Смирнова показала коллегам площадь, которую в посёлке отремонтировали летом, и производство тары для упаковки куриных яиц. Завершили встречу посещением «Ярославского бройлера» и «Волжанина».

 

Про ёлочные базары

 

О том, что со вторника в Рыбинске начнутся ёлочные базары, мы уже писали, но повторим ещё раз для тех, кто пропустил. Торговые площадки будут работать с 10 до 19 часов на улице Гагарина, 14, у «Молодёжного» на улице 50 лет ВЛКСМ, у «Магнита» на перекрёстке Герцена и Луначарского, у «Мирового» на проспекте Мира, у самолёта на Скомороховой Горе, у детского парка в Переборах, у Дома торговли в микрорайоне Волжский, у Универмага, на ярмарке возле пересечения улиц Плеханова и Черкасова, и на пересечении Арефинского тракта и Школьного переулка. Открыты ёлочные базары будут до 31 декабря. Семейному бюджету хвойное дерево обойдётся в примерно 600 рублей за один погонный метр.

 

Про концерт

 

В субботу пассажиры пригородных рейсов железной дороги стали зрителями концерта, который для них провели учащиеся музыкальных школ Рыбинска. Воспитанники ДМШ №1, 2, 3 и 7 и учащиеся детской школы искусств №6 выступили с вокальными и музыкальными номерами. Концерт прошёл при аншлаге, среди зрителей были и такие, кто не пропустил ни одного выступления в стенах железнодорожной станции.

 

Про моржей

 

Любители экстремального оздоровления продолжают купальный сезон. В Рыбинске они организовали тематический спортивный клуб, участники которого проводят тренировки, массовые и одиночные заплывы. Увидеть моржей можно на берегу Рыбинского водохранилища и в Петровском парке. Судя по отзывам в группе «Клуб здорового образа жизни», в минувшие выходные заплывы удались.

 

Про победы

 

Спортсмены-конники в минувшие выходные достойно выступили в «Новогоднем кубке», который в конце года проходит в Ярославле. Юноши и девушки из Рыбинска стали победителями и призёрами в различных видах конкура. Они демонстрировали навыки и скоростные качества лошадей, взаимопонимание с животными. В итоге Александра Обичкина на Мэмори стала лучшей при преодолении препятствий высотой 90 см, Светлана Левичева на Оливере победила в прыжках на 100 см, Полина Дроздова на Хельвитике, Марк Рачков на Оскаре, Мария Шевченко на Мэмори и Полина Базунова на Кассандре добились бронзы на маршрутах с препятствиями разной высоты.

 

Про телефон доверия

 

Следственный комитет по Ярославской области напоминает о работе телефонной линии «Ребёнок в опасности». 8-800-707-21-23,  8 (4852) 45-93-79  или 123 — это номера, по которым нужно звонить, если вы стали свидетелем того, как обижают несовершеннолетних. Горячая линия работает в круглосуточном режиме. На звонки отвечает не бот, а дежурный.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: