Новости без подробностей

Рыбинские новости в один абзац — про готовность к долгим праздникам, страсть и опасные отношения, благотворительность, спорт и победы юных. 

 

Про полезное

 

«Северный водоканал» не оставит рыбинцев без поддержки в дни новогодних каникул. На предприятии будут работать диспетчеры и специалисты аварийной службы. В водоканале заверяют, что все они — хорошо подготовленные работники и приятные люди. Мы уверены, что это так и есть, но встречаться с ними ни кому из наших читателей не желаем — пусть праздники пройдут в веселье и радости. Но телефонами «аварийки» на всякий случай поделимся: центральная диспетчерская: +7 (4855) 28-33-14, ПТП «Рыбинский район»: +7 (4855) 28-33-14.

 

Про опасное

 

Полиция Рыбинска возбудила уголовное дело против 32-летней девушки, которая ударила ножом 55-летнюю приятельницу своего знакомого. Молодая женщина откликнулась на приглашение мужчины и пришла к нему домой, когда там уже были две представительницы прекрасного пола. Компания распивала спиртные напитки и женщины что-то между собой не поделили. Что — предстоит выяснить полицейским. Потерпевшая находится в одной из городских больниц.   

 

Про храбрость

 

Инфоповод, о котором мы расскажем в этом абзаце, не относится непосредственно к Рыбинску, но может дать толчок к тому, чтобы горожане стали благотворителями, как это уже сделали сотрудники областного управления ФСИН. Они побывали в отделении гематологии и химиотерапии Детской поликлиники №3 Ярославля, где пациентам каждый день делают перевязки, берут пункции, ставят и промывают катетеры. Чтобы болеющим детям было легче преодолеть страх и боль, медперсонал награждает их за храбрость небольшими призами. Сувениры и игрушки хранятся в специальной «Коробке храбрости». Принять участие в наполнении коробки и передать сувениры в лечебное учреждение может каждый.

 

Про хоккей

 

В Рыбинске стартовал очередной ежегодный городской турнир по хоккею среди дворовых команд «Золотая шайба». 23 команды сыграют в нём более 40 игр. Участники турнира — хоккеисты-любители, некоторые из которых встали на коньки впервые. Организаторами соревнований выступают департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике, Молодёжный центр «Максимум» и филиал публичного акционерного общества «РусГидро»—«Каскад Верхневолжских ГЭС». Матчи будут проходить на четырёх площадках, 24 декабря на стадионе «Взлёт» состоялась первая игра.

 

Про мультики

 

В конце прошлой недели в эстонском городе Нарва подвели итоги Международного молодежного фестиваля анимации «Апельсиновое солнце». Вместе с мультипликаторами из Эстонии, Белоруссии, Украины и Казахстана в фестивале участвовали рыбинцы. Рита Рязанцева из детского сада №30 и её преподаватель Ирина Гришина представили на конкурс мультфильм «Змей Гаврилыч», который нарисовали по сказке детской писательницы Ольги Фёдоровой. Фильм оказался таким милым, что жюри признало его лучшим в возрастной категории до восьми лет. Мультипликаторы уже получили свою награду — Диплом фестиваля. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Искре Октября под Рыбинском закончили ремонтировать мост
  2. В Рыбинске пациент больничного стационара оказался наркокурьером
  3. С нового года вырастет плата за пользование общественным транспортом
  4. Рыбинский бюджет пополнился на 800 тысяч рублей за счёт штрафов
  5. В Рыбинске проводят следственные действия в связи с аварией на Соборной площади

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: