Новости без подробностей

Информационная картина Рыбинска в новостях на один абзац — как сломался московский автобус, патриотизм, бегунов-экологов и волшебство от пожарных.

 

Про московский автобус

 

Семь автобусов-длинномеров из Москвы прибыли в Рыбинск еще в апреле и стали настоящей сенсацией — многим было сложно представить, как негабаритный транспорт впишется в узкие рыбинские улочки. Смущал пользователей соцсетей и солидный возраст автобусов — прежде, чем попасть в Рыбинск, они не менее десяти лет отмеряли километры на московских дорогах. Не ослабевает внимание к длинномерам и сейчас — каждый их выезд из гаража сопровождается вниманием фотографов. Попал транспорт в соцсети и вчера: на этот раз автобус сфотографировали сломанным. По словам подписчицы Инстаграм, она видела эвакуацию московского гостя второй раз за неделю. 

 

Про патриотизм

 

68 школьников Рыбинска и Пошехонья пополнили ряды «ЮНАРМИИ». На этой неделе ученики СОШ №44, СОШ №17, ВПК «Разведчик» и СОШ №1 Пошехонья вступили в эту военно-патриотическую организацию. Церемония состоялась в Рыбинском музее-заповеднике, её поддержали правительство Ярославской области, Общественная палата региона и департамент по физической культуре и спорту. В Рыбинске движение развивается стараниями председателя организации «Союз-Чернобыль» Александра Мышкарёва, который раз за разом доказывает, что патриотизм и любовь к Родине —  не трибунные лозунги. 

 

Про экологов-бегунов

 

Рыбинские студенты вышли на уборку города в костюмах Дедов Морозов. Молодые люди увлеклись плоггингом — сбором мусора во время пробежки. Рыбинский студент Максим Румянцев заимствовал идею в Швеции, а поддержку нашёл у друзей. По словам молодых людей, фронт работ у бегающих экологов достаточный, а чтобы набрать 20 мешков мусора, требуется полчаса. Пусть плоггинг в Рыбинске движение молодое, но ребята уверены, что их проект будет жить долго, ведь соблюдать чистоту умеют далеко не все жители нашего города.

 

Про волшебство

 

Традиция поздравлять детишек сотрудников с новогодними праздниками есть не в каждой оганизации, а у пожарных она сложилась давно. Вот и в этом году ни один ребёнок, чьи мама или папа отвоёвывают имущество рыбинцев у огня, не остался без поздравления. В гости к детям сотрудников отряда пожаротушения приходили Дед Мороз и Снегурочка. Дети читали им стихи и рассказывали, как вели себя в уходящем году, а сказочные персонажи вручали им подарки. Весело было всем!

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2
  2. Школьников Рыбинска выучат на электромонтёров, токарей и сварщиков
  3. В Рыбинске отключат от тепла более 100 домов в центре
  4. В Рыбинске ночью сгорел склад с алкоголем
  5. В Рыбинске вопросы городского хозяйства поручили Алишеру Рустамову

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: