Белладонна, Нюша, куклы L.O.L. — как будет проходить Главная Ёлка Рыбинска

В новогодние праздники работникам культурной сферы города не до отдыха. В каникулы они отвечают за концерты и праздники в центре и в спальных районах. Работать подчинённые Управления культуры будут даже в новогоднюю ночь. Всё для того, чтобы взрослым горожанам не было скучно. Но Новый год — это всё же детский праздник. Именно дети ждут от него особенных подарков и настоящей сказки. В каникулы утренники устроят почти во всех городских ДК, но Главную Ёлку для маленьких рыбинцев проведут в театре кукол. Пожалуй, это самое детское учреждение культуры в нашем городе.

 

 

 

 

В этом году новогодний праздник «Мульт-Планета» в кукольном будет идти полтора часа, по 40 минут на представление и на спектакль. Сказка рассчитана на дошкольников от 2,5 лет. Малыши будут играть в подвижные игры, выполнять задания и помогать сказочным персонажам спасать Новый год. После этого гости перейдут в зрительный зал смотреть спектакль «Поросёнок Чок», «Три поросёнка» или «Мишкины шишки».

 

 

 

 

«Рыбинский дневник» побывал на генеральной репетиции новогодней сказки и поговорил с директором театра кукол Еленой Ивановой.

Действующие лица

Самые главные герои на каждом новогоднем утреннике в нашей стране — Дед Мороз и Снегурочка. В этой постановке они тоже появятся. А вот Бабы Яги не будет, вместо неё в роли злодейки выступит Госпожа Белладонна из мультфильма «Приключения поросёнка Фунтика».

 

 

 

 

В новогодней постановке играют профессиональные артисты театра. Они исполняют роли героев мультфильмов.

— Как всегда у нас в театре на ёлке появятся любимые герои ребятишек. Дети любят «Три кота», Нюшу из «Смешариков», Человека-Паука. Герои мультфильмов всегда радуют малышей и их родителей. В этом году мы ввели в постановку кукол L.O.L. Сейчас это самая любимая игрушка у всех девочек. Это наша изюминка,

— сказала Елена Иванова.

Коржик, Карамелька, Компот и две куклы будут находиться вместе с маленькими зрителями всё время. Есть в сценарии и творческий администратор, это тоже актриса театра. Главная задача такого администратора — работа с детьми; он помогает малышам выполнять задания, а ещё следит, чтобы маленькие гости не стеснялись и не боялись. Для родителей застенчивых малышей это важный момент.

 

 

 

 

Шоу

На Ёлках 20 лет назад детям нравилось кидаться снежками из ваты, современным детям придумали замену этому развлечению. В конце утренника малышам дадут пошалить: побегать, попрыгать, посмеяться и побросать друг в друга россыпь блестящих лент. «Блестящие сугробы» выложат на территории всего холла.

 

 

Фото из архива театра кукол

 

— Это так называемое снежное шоу. В том году мы тоже это использовали, детишкам очень понравилось, их просто было не затащить в зал на сказку. В этом году снова закупили блестящий дождь,

— сказала Елена Иванова.

Декорации

К новогодним праздникам фойе театра кукол украсили. Декорации утренника могут стать и фотозоной.

— Родители девочек знают, что куклы Лол живут в шаре. У нас в постановке две куклы выйдут из такого шара. А ещё у нас здесь пряничный домик и карамельная ёлка. Третий год мы украшаем ёлку в вестибюле театра старинными игрушками,

— сказала Елена Иванова.

 

Новогодний праздник для детей в театре кукол устроят 31 декабря, 2 и 7 января.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 30.12.2018
  • 14:47

Последние новости

  1. Глава Рыбинска распорядился увеличить расходы на строительство новых линий освещения
  2. Ремонт тротуара на Серова могут отложить до весны
  3. Дмитрий Рудаков о пассажирских перевозках: «Мы перейдём к другому принципу работы»
  4. В Рыбинске в 2024 году планируют отремонтировать десять социальных проездов
  5. В Рыбинске простятся с краеведом Вадимом Нефёдовым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: