Дороги Рыбинска стали безопаснее, но количество ДТП не снизилось

Вопросу безопасности на дорогах в Рыбинске стали уделять пристальное внимание. За последние три года на эти цели было потрачено 127 миллионов рублей, часть этих денег — средства федерального бюджета. На эти деньги поставили новые светофорные объекты, отремонтировали старые, добавили нерегулируемые пешеходные переходы, установили дорожные ограждения.

— Город Рыбинск по сути единственный город в Ярославской области, который вот уже на протяжении трёх лет успешно участвует в федеральной целевой программе. Благодаря усилиям специалистов администрации мы в неё попали. Она успешно реализуется. Наши заявки ежегодно удовлетворяются,

— сказала первый замдиректора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

В этом году работу над безопасностью на дорогах продолжат. Планируется привлечь почти 34 миллиона рублей. На них сделают дорожные ограждения и искусственные неровности у школ и детских садов. Список мест уже составлен. Несколько светофорных объектов отремонтируют, установят новые. Их количество будет зависеть от объёма финансирования.

— Очень глобальная работа была проведена, очень много всего сделано на наших дорогах, но статистика всё равно не падает по аварийности. Можно делать очень много, но пока не будет культуры поведения у водителей и у пешеходов на дорогах результат по аварийности снижен не будет. Как водители нарушают правила дорожного движение, так и пешеходы не всегда переходят в положенных местах,

— сказала Олеся Минеева.

Несмотря на это, как показывает практика, из всех нововведений на рыбинских дорогах именно на участках со светофорами случается меньше аварий. И пешеходы, и водители в этих местах чаще всего соблюдают правила дорожного движения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 25.01.2019
  • 14:19

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: