Медкомиссия сделала выводы о здоровье космонавта Алексея Овчинина

Рыбинца осматривали эксперты федерального медико-биологического агентства и института медико-биологических проблем.

30 января в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина состоялось заседание главной медицинской комиссии. Специалисты ЦПК, «Роскосмоса», Минздрава, Минобороны и медицинских институтов признали рыбинца годным к полёту в космос. По предварительным данным, космический корабль с экипажем Алексея Овчинина на борту отправится на орбиту Земли 1 марта.

Для космонавта это будет третий старт в космос. В первом полёте он находился шесть месяцев, а второй пришлось прервать вскоре после старта из-за неполадок технических систем. Алексей и его напарник американский космонавт Ник Хейг совершили аварийную посадку.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинец удостоен государственной награды
  2. Глава Рыбинска рассказал о ликвидации двух серьёзных раскопов во дворах МКД
  3. В Рыбинске разобрали шатёр «Народной ярмарки»
  4. В ярославском правительстве уточнили список дорог Рыбинска, на ремонт которых выделят финансирование
  5. В Рыбинске пройдёт автопробег в честь Дня России
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: