В Рыбинске мужчина намайнил полмиллиона убытков управляющей компании

Рыбинцы — люди предприимчивые. Недавно в этом в очередной раз убедились работники управляющих компаний и полицейские.
В жилых домах, расположенных на улице Приборостроителей и Луначарского молодой мужчина организовал майнинговые фермы. Дела вел на широкую ногу, свидетелями чему стали огромные счета за электричество, поступающие в адрес управляющей компании. Мощные компьютеры для добычи криптовалют умелец подключил к силовому кабелю напрямую, минуя индивидуальный счетчик электроэнергии.

— Показания электросчётчиков общедомовых превышает в разы показания индивидуальных в сумме. Начали искать и нашли подключения по всем трём фазам одного из кабелей. Люди-умельцы. Проштробили дыру из квартиры в шахту, где кабеля идут и подключились. Не так-то просто их найти со стороны подъезда. Пришлось выдалбливать в стене дыры, чтобы найти и отключить их,

— сказал гендиректор «Запад Электромонтаж» Андрей Романов.

В Рыбинске это первый такой случай. Майнинговые фермы есть, но самовольных подключений ещё не выявляли. Превышение норматива пришлось оплачивать управляющей организации. Убытки составили около полумиллиона рублей. Жилищники намерены взыскать переплату с виновных.

— Хозяйка квартиры пояснила, что сдавала данное помещение под найм, что там происходит не знала. В настоящее время устанавливаются обстоятельства. Проводится проверка, в завершении которой лица, виновные в совершении правонарушений, будут привлечены к административной ответственности,

— сказала старший инспектор группы по связям по СМИ полиции Анастасия Гридасова.

Как рассказала хозяйка квартиры, жильё она сдавала молодому человеку по договору найма. Сам жилец от этого не отказывается, а то, что врезался к системе, отрицает. Выход проводов уже обнаружили в квартире, но доказать кто его сделал — собственница или арендатор — будет сложно. Отвечать придётся, скорее всего,хозяйке.

Заниматься майнингом в России не запрещено. А вот воровство электричества таким способом могло закончиться пожаром или коротким замыканием.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 04.02.2019
  • 17:45

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    В.А.

    Классная форма у инспектора полиции!))

    Ответить

    житель города

    Молодец, пусть отрицает и поборется с халявщиками из ненужной нам чубайсковской ТНС Энерго. Недолго ей осталось дурить честных граждан, надеюсь. Самые сложные и нужные работы на ЛЭП и распределительных сетях и подстанциях бесперебойно делают менее оплачиваемые сельские с городскими энергетиками, обрабатывая этих бездельников.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: