Новости без подробностей

Рыбинские новости длиной в абзац: про берегоукрепление, Фестиваль мимозы, новую книгу и победы.

Про берегоукрепление

 

Глава города Денис Добряков на своей странице в социальной сети сообщил, что в этом году продолжат благоустройство Волжской набережной. В Рыбинске приступят к очередному этапу берегоукрепления — от улицы Средней Казанской до устья реки Черёмуха. Работы предстоят масштабные, рассчитаны на несколько лет. В первую очередь планируют укрепить участок протяженностью 770 метров сваями и ростверком. 

Про деловые связи

 

Заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина и начальник управления культуры Марина Воронина поехали на ежегодный Фестиваль мимозы в Черногорию. Напомним, между муниципалитетами Рыбинском и Херцег-Нови заключён договор о сотрудничестве. Представителей рыбинской администрации впечатлил и фестиваль рыбы в Баошичи, и Великий бал-маскарад. Наталья Шульдина отметила, что программа 50–го юбилейного фестиваля очень насыщена, мероприятия хорошо продуманы и подготовлены, привлекают туристов. В рамках деловых встреч договорились о возможном участии рыбинского хора «Соколята» в следующем Фестивале мимозы.

Про новую книгу

 

6 февраля в 15-00 в Рыбинском музее-заповеднике состоится презентация издания «Ярославль. История. Культура. Быт». Книга была создана историком-медиевистом, литературоведом, урбанологом Николаем Анциферовым и ярким представителем ярославского культурного общества, религиозным мыслителем Алексеем Золотарёвым. У произведения долгий путь: от написания до издания книги прошло 83 года. Всё это время она хранилась в неподготовленной к печати машинописи. В презентации примут участие издатели и научные руководители.

Про победы

 

Танцевальные дуэты рыбинского клуба «ОНиОНА» выступили на чемпионате и первенстве Ярославской области по танцевальному спорту. Клуб представил самое большое количество участников на турнире, его воспитанники выступали во всех возрастных категориях и заняли много призовых мест. Среди взрослых участников — актриса Рыбинского драматического театра Алла Смоленкова с партнёром Иваном Столяровым, они также получили медали и кубки.

Про чемпиона

 

Рыбинец Сергей Розов принял участие в чемпионате и первенстве Ярославской области по жиму и занял первое место в весовой категории до 105 килограммов. Он также стал абсолютным чемпионом среди мужчин. В общей сложности силами мерились 124 спортсмена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске начали асфальтировать Целинную улицу
  2. Рыбинским школам передатут 255 шахматных досок
  3. Остановки в сельской местности оборудуют видеокамерами и электронными табло
  4. Стало известно, когда бассейн для самых маленьких начнёт принимать посетителей
  5. Жителей Рыбинска одарят кедрами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: