В городской администрации прошёл второй Стратегический Совет

В рыбинской городской администрации прошло второе заседание Стратегического Совета. В него входят предприниматели, представители крупных предприятий и депутаты. Перед собравшимися выступал представитель Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор». На первом заседании он тоже читал доклад, но через Skype. В этот раз приехал лично.

— Стратегическая задача: постоянное расширение перечня развития, поиск обеспечения источников финансирования, реализации. Самый хороший проект — проект, который реализован. Если он остался на бумаге, какой бы он не был. Это бессмысленная трата времени, денег ещё и ожиданий ненужных,

— сказал Михаил Грудинин гендиректор ОАО «Гипрогор».

Второй Стратегический Совет был посвящён Генеральному плану Рыбинска. Его разработали 10 лет назад. С тех пор в план постоянно вносились изменения. Долгосрочная стратегия развития Рыбинска связана с этим документом в части архитектуры.

— С течением времени Генеральный план неизбежно теряет свою актуальность, поскольку каким бы дальновидным не был прогноз, жизнь и время вносят свои коррективы. Меняется не только градостроительная ситуация, появляются новые технологии, в том числе в сфере управления развития территорий,

— сказала и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Виктория Нелидова. 

Так, на этом заседании рассмотрели восемь предложений, специалисты департамента архитектуры согласились с тем, что эти изменения надо вносит. Среди них территория по периметру ПАО «ОДК-Сатурн», организация парковки у рынка РЗП и благоустройство бульвара Победы.

Но одних предложений мало. На заседании подняли вопрос, где взять на всё это деньги. Среди вариантов решения этой проблемы — взаимодействие с Рыбинским районом и крупными городскими предприятиями.

— Рыбинск такой интересный город. Он по критериям не попадает в моногорода, в города до 100 тысяч населения, он не попадает в агломерацию БКД, где больше 500 тысяч. Он стоит и ждёт: откуда же ему получить федеральные деньги,

— сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Третье заседание Стратегического Совета состоится в апреле. Оно будет проведено в рамках международного технологического форума «Инновации. Технологии. Производство».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 12.02.2019
  • 17:18

Последние новости

  1. Глава Рыбинска указал на недочёты при благоустройстве центра
  2. Рыбинское издательство «Медиарост» получило награды на книжном фестивале «Красная площадь»
  3. В Рыбинске подсвечивают деревья
  4. В Рыбинске начался прием заявок на конкурс «Цветущий город»
  5. В Рыбинске началась акция «Шаг к здоровью»
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: