Рыбинцы получили джаз в подарок ко Дню влюблённых — фоторепортаж

В Рыбинске выступил известный джазовый пианист Леонид Пташка. Израильтянин с советскими корнями исполнил джазовые стандарты и авторские композиции. Вместе с ним в концерте приняли участие ярославские музыканты Владимир Переверзев, Владимир Борисов и Стас Майнугин. Два часа рыбинские любители джаза наслаждались звуками рояля, саксофона, гитары и ударных инструментов.

 

 

По словам Леонида Пташки, уже в восемь лет он понял, что хочет посвятить свою жизнь джазу. Окончил Бакинское музыкальное училище, а позже эстрадно-джазовое отделение Московского института имени Гнесиных. Выступал с гастролями в Америке, стал победителем международного джазового конкурса с социалистической Польше. После репатриации в Израиль посвятил себя популяризации джаза на исторической родине. Ежегодно даёт около 200 концертов, большая часть из которых проходит в зарубежье.

В музыке Леонида Пташки переплетаются этнический джаз и импровизационный джазовый мейнстрим. За пианистом закрепилось прозвище «разрушитель фортепиано». Присутствующие на концерте убедились, что оно появилось не на пустом месте — за роялем музыкант продемонстрировал всю эмоциональность, экспрессию, спонтанность, на которые способен. Со сцены звучали классические произведения в джазовой обработке и авторские каверы эстрадных композиций.

 

 

Фото: Антон Корнилов

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 15.02.2019
  • 17:10

Последние новости

  1. В Рыбинске начали асфальтировать Целинную улицу
  2. Рыбинским школам передатут 255 шахматных досок
  3. Остановки в сельской местности оборудуют видеокамерами и электронными табло
  4. Стало известно, когда бассейн для самых маленьких начнёт принимать посетителей
  5. Жителей Рыбинска одарят кедрами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: