В Рыбинске с 90-летием поздравили общественного автоинспектора

 

Юбиляр отмечает день рождения в канун Дня защитника отечества. Его лично поздравил начальник ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» подполковник полиции Андрей Пушкин. 

Евгений Фёдорович Разумов пережил блокаду Ленинграда. После эвакуации приехал в Рыбинск, где поступил в Ремесленное училище. После срочной службы в армии работал водителем. А в 1960 году записался в ряды общественных инспекторов ГАИ.

Как рассказал Евгений Фёдорович, в те времена инспекторов ГАИ было мало, и они активно пользовались помощью общественных инспекторов, которые на добровольных началах, в свободное от работы время несли службу вместе с сотрудниками Госавтоинспекции. Инспекторы ДПС работали по одному, и общественник помогал инспектору вместо напарника. 

Все водители знали, что Евгений Разумов является общественным автоинспектором, и бывали случаи, что приходилось останавливать нарушителей ПДД, когда инспектора рядом вообще не было. Общественник мог выписать нарушителю штрафные баллы. Так в рядах общественных автоинспекторов Евгений Фёдорович оставался более 30 лет, оказывал помощь инспекции до конца 90-х. 

Юбиляру вручили благодарность за вклад, внесённый в обеспечение безопасности дорожного движения, и подарок к празднику. Лично выразить благодарность пришли и ветераны, которым довелось много работать с Евгением Разумовым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ивана Дубино заключили под стражу
  2. На спорткомплексе «Метеор» начали ремонтировать кровлю
  3. Вневедомственная охрана Рыбинска предотвратила пожар на складе — фото
  4. В Рыбинске состоится отчётная выставка всероссийского художественного пленэра
  5. Новые низкопольные автобусы прибудут в Рыбинск в феврале 2024 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: