Новости без подробностей

Новости Рыбинска на абзац: про юбилей чернобыльцев, книгу об афганцах, встречу землячества Коми и другие события.

Про юбилей

 

«Союз-Чернобыль» отмечает 30-летний юбилей с момента основания общественной организации. В её состав входят рыбинцы, которые принимали участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Общественники получили благодарственные письма от главы города и памятные знаки. Денис Добряков отметил, активное участие организации в жизни города. Чернобыльцы проводят митинги, уроки мужества для школьников, инициировали установку памятного знака на набережной, выпустили книгу «Опалённые Чернобылем». В период с 1986 по 1988 годы участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС приняло 324 жителя Рыбинска и Рыбинского района, сейчас в живых осталось 136 человек.

 

Про книгу

 

В год тридцатилетия начала вывода советских войск из Афганистана Совет ветеранов Рыбинска совместно с комитетом ветеранов войны и военной службы, пенсионеров силовых структур города готовят к изданию новую книгу «Их выбрала Родина», в которую войдут очерки о рыбинцах, участвовавших в боевых действиях в ДРА при выполнении воинского долга за пределами Отечества. А также многих, кто ушёл из жизни молодым, раньше установленного срока, из-за ранений, контузий и болезней, приобретённых в период пребывания в Афганистане. До окончательного формирования содержания книги осталась пара недель. Все, кто не смог или не успел прислать материалы о себе или своих родственниках, ещё могут это сделать. Обращаться в Рыбинский Совет ветеранов, телефон: +7 (905) 137-23-37.

Про встречу

 

В Рыбинске состоялась первая встреча Коми землячества. Как оказалось, в нашем городе живут уроженцы практически из всех крупных городов республики. Незнакомые ранее земляки встретились впервые, чтобы вспомнить жизнь на севере. Среди известных рыбинцам людей председатель КТОС «Казанский» Инга Сидорова, бывший вице-мэр Воркуты, а ныне рыбинский депутат Андрей Голубин, председатель Муниципального Совета Константин Долгов, предприниматель Олег Мамедов. В последние десятилетия Рыбинск стал популярным местом переселения выработавших северный стаж пенсионеров из Коми. Приветственные слова в адрес земляков прислали официальные лица Коми.

Про спектакль

 

Осуждённые рыбинской колонии подготовили театральную постановку для своих родственников. Её представили в День открытых дверей в ИК-12. Гостям показали сказку «Теремок», написанную осуждёнными на новый лад специально для взрослой аудитории. Реквизит для спектакля колонии предоставил Рыбинский театр кукол. Зрители сопровождали выступление улыбками, смехом и громкими аплодисментами. «Я не ожидала увидеть такой уровень показа инсценировки, которую осуждённые написали сами. Выступление необычное. С интересными находками, интересными решениями, хорошими актёрскими работами и авторским текстом», — поделилась впечатлениями приглашённая директор Рыбинского театра кукол Елена Иванова.

Про выставку

 

В ОКЦ Рыбинска открылась персональная выставка «Белые дороги» рыбинского художника Вадима Смирнова. На ней представлены 25 пейзажей заповедных и узнаваемых уголков Рыбинского и Мышкинского районов. Автор — кандидат в члены Союза художников России, принимает участие в выставках. Вадим Смирнов далёк от урбанистики, природа — основная тема его работ. Выставку он посвятил памяти своей матери Маргариты Ивановны. Картины можно увидеть в фойе учреждения до конца марта.

Про фотоконкурс

 

ГИБДД Рыбинска объявляет конкурс на самую популярную фотографию, сделанную в ЦЛС «Дёмино» 2 марта. Участникам необходимо сфотографироваться с сотрудником ГИБДД, зеброй или в рамке, стилизованной под страницу VK. После разместить и закрепить фото на своей странице VK с хэштегом #ГИБДДРЫБИНСК до 8 марта. Победители будет определены по наибольшему количеству «лайков» под конкурсными фото. Подведение итогов состоится в полдень 7 марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: