Новости без подробностей

Рыбинские новости на абзац: про высокую награду земляку, конкурс масленичных кукол, творческий вечер барда и фотоконкурс ГЭС.

Про награду

 

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана нашего земляка Вадима Лихачёва наградили почётной грамотой секретаря Совета Безопасности, генерала армии Николая Патрушева. Награду вручил советник губернатора Ярославской области по военно-патриотической работе Михаил Ланцев. Вадим Леонидович первый из рыбинцев, кто удостоен такой высокой правительственной награды. Сегодня участник боевых действий в Афганистане активно занимается патриотическим воспитанием и общественной работой.

Про конкурс

 

В Ярославле стартовал восьмой конкурс «Краса Масленица-2019», в котором приняли участие осуждённые Ярославской области. Заключённые сделали 11 масленичных кукол, лучше из которых представят на суд жюри. Победила работа специализированной психиатрической больницы УФСИН — русская красавица с соломенной косой с эксклюзивным резным подносом и настоящими блинами, которые предварительно высушили и покрыли лаком. Второе место завоевала Масленица рыбинской колонии №12 — в шляпке и с меховым воротником. Третье место досталось двухметровой Любаве, сделанной в ярославской ИК-8. Кукол уже разместили в сквере на улице Андропова.

Про творческий вечер

 

Московский бард Максим Леви приглашает рыбинцев на свой творческий вечер «Нам с тобою нельзя врозь». Встреча с музыкантом состоится в 17-30 15 марта в БИЦ «Радуга». Он исполнит песни на стихи известных рыбинских поэтов Николая Якушева, Сергея Хомутова и Валерия Белозёрова. Последний станет участником концерта. Также прозвучат русские классические произведения. Специальным номером в афише указана музыкальная сказка со слайд-фильмом.

 

Про фотоконкурс

 

В год 15-летия РусГидро проводит конкурс среди фотографов профессионалов и любителей. Авторов лучших фотографий отметят памятными призами, а их работы войдут в юбилейный фотоальбом компании и будут представлены на фотовыставках. Снимки принимают до 1 октября по шести номинациям:

  • «Энергия рядом» — изображение внешнего (фасадного) вида энергообъектов РусГидро;
  • «Сердце энергетики» — изображение уникального технического оборудования энергообъектов РусГидро;
  • «Хранители энергии» — изображение энергетиков во время работы на энергообъектах РусГидро;
  • «Энергия добра» — изображение социальных, благотворительных или волонтёрских мероприятий, реализуемых РусГидро, и их участников;
  • «Энергия времени» — исторические (ретроспективные) изображения энергообъектов РусГидро;
  • «Энергия региона» — видовые изображения городов и регионов, в которых располагаются энергообъекты РусГидро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: