Подрядчик приступил к строительству современной школы в Заволжье

Процесс строительства школы в Рыбинске на улице Тракторной вышел на следующий уровень. Ярославский подрядчик получил разрешение на выполнение работ. На место стройки уже завезли строительные материалы и провели подготовительные работы. Строить начнут, как только потеплеет.

— Проект двухгодичный, начался он в этом году, но надеемся, что по контракту он у нас завершается в сентябре 2019 года. Дальше получение лицензии, оборудования, надеемся, что может быть не к 1 сентября 2020, но планы себе ставим к первому сентября,

— сказала замглавы по социальным вопросам Наталья Шульдина.

Сейчас будущим первоклассникам, которые пойдут в эту школу по 4-5 лет. В новом здании будет хороший медицинский кабинет, качественный пищеблок, спортзал, физические и химические лаборатории. На территории будет располагаться и музыкальная школа. За подрядные строительные работы взялась ярославская фирма «Техномонтаж».

— Хочу порадовать и себя и горожан, что вышла фирма, которая имеет опыт в строительстве и в социальной инфраструктуре — строили детский сад, этой фирмой были построены жилые дома. Я надеюсь, что ошибок каких-либо в строительстве не произойдёт,

— сказала Наталья Шульдина.

На строительно-монтажные работы объявлена сумма в 605 миллионов. После того, как здание построят, будут приобретать необходимую мебель и инвентарь. На эти цели уйдёт ещё около 60 миллионов. Напомним, новая современная школа будет рассчитана на 786 школьников. Когда её введут в эксплуатацию, три заволжских школы расформируют.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 07.03.2019
  • 13:16

Последние новости

  1. В Рыбинске начали асфальтировать Целинную улицу
  2. Рыбинским школам передатут 255 шахматных досок
  3. Остановки в сельской местности оборудуют видеокамерами и электронными табло
  4. Стало известно, когда бассейн для самых маленьких начнёт принимать посетителей
  5. Жителей Рыбинска одарят кедрами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: