Новости без подробностей

Рыбинские новости на абзац: про весеннюю уборку, раскопки на проспекте, победу и социальную акцию.

Про весеннюю уборку

 

С 1 по 30 апреля в Рыбинске будет проходить месячник по санитарной уборке города и благоустройству в весенний период. Общегородской субботник назначен на 19 апреля. 28 территорий приведут в порядок за счёт бюджета, на эти цели выделят 2,7 миллиона рублей. Остальные участки закреплены за предприятиями и организациями. Администрация рассчитывает на помощь активистов в ручной уборке мусора, который скопился за заму под снегом. Коммунальным предприятиям предстоит убрать оставшийся после обработки реагентами песок с обочин, тротуаров и остановок, очистить ливневые колодцы от мусора. Информацию по организации субботника можно получить в департаменте ЖКХ по телефону: (4855) 28-29-15.

Про раскопки на проспекте

 

Работы по замене второй части канализационного коллектора по проспекте Ленина велись все праздничные дни. За три выходных полностью вскрыли асфальт на участке до перекрестка с улицей Солнечной. Работники водоканала вывезли 20 машин асфальта и грунта. Теперь им предстоит поменять 97 метров старой железобетонной трубы на новую ПВХ. За первый день проложили 18 метров. Напомним, с 6 марта закрыто движение на участке проспекта Ленина от дома №181 до дома №183. Проезд с проспекта на улицу Солнечную пока закрывать не планируют.

Про победу

 

Рыбинская штангистка, мастер спорта международного класса Ольга Голубева стала победительницей чемпионата России по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье. За призы в Москве боролись три сотни атлетов из разных регионов страны. Ольге не было равных в весовой категории 52 кг, она показала в сумме 400 кг.

Про акцию

 

С 11 по 22 марта в Рыбинске проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Жителей города просят принять участие и сообщить в ответственные службы о фактах и местах потребления и реализации наркотических средств, психоактивных веществ, спайсов. Анонимную информацию можно передать по телефонам: (4852) 73-10-50 — телефон доверия УМВД России по Ярославской области (круглосуточно); (4855) 290-233 — комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа город Рыбинск (с 8-00 до 17-00); (4855) 29-00-81 — отдел по профилактике правонарушений администрации городского округа город Рыбинск (с 8-00 до 17-00).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ивана Дубино заключили под стражу
  2. На спорткомплексе «Метеор» начали ремонтировать кровлю
  3. Вневедомственная охрана Рыбинска предотвратила пожар на складе — фото
  4. В Рыбинске состоится отчётная выставка всероссийского художественного пленэра
  5. Новые низкопольные автобусы прибудут в Рыбинск в феврале 2024 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: