Рыбинский «Полёт» примет соревнования по шорт-треку всероссийского уровня

С 22 по 24 марта Рыбинск будет принимать у себя Чемпионат России по шорт-треку на отдельных дистанциях. Соревнования подведут итог сезона. Участие в Чемпионате примут около ста сильнейших конькобежцев из 17 регионов. Ярославскую область будут представлять спортсмены в том числе и из рыбинской четвёртой спортивной школы олимпийского резерва.

— От нас там будет участвовать Белякова Ольга — неоднократная участница Олимпийских игр, чемпионка и обладательница России. Доколин Дмитрий, Барташук Никита, Размахова Дарья, Золотков Никита, Воронин Антон. Все они члены сборной России по своих возрастам, все участники первенств мира, этапов кубка мира,

— сказал директор департамента спорта Олег Кондратенко.

В первый день соревнований будет отборочный этап, от не такой зрелищные. Самое интересное будет в выходные. Два дня подряд по четыре часа жарких гонок.

— Разыгрываться будут победители и призёры на трёх основных дистанциях: 500 метров, тысяча метров, полторы тысячи метров. В эстафетном беге женщины побегут 3 тысячи метров, мужчины пять тысяч метров. Не будет использована только одна длинная дистанция, которая используется в многоборье,

— сказал Олег Кондратенко.

Объяснять трибунам то, что творится на ледовой площадке будет комментатор. Организаторы приглашают рыбинцев посмотреть на зрелищные соревнования, вход на которые свободный. Для зрителей в «Полёте» откроют буфеты. В спорткомплексе можно будет пообщаться со звёздами шорт-трека. Соревнования такого уровня уже проводили в Рыбинске пару лет назад, тогда трибуны были полными. В этот ожидают не меньше зрителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 13.03.2019
  • 18:07

Последние новости

  1. В рыбинской школе удалось избежать вспышки кори
  2. В Рыбинск прибыл третий уличный пылесос
  3. Рыбинский фестиваль «Солнечный круг» объявил старт литературного конкурса-2024
  4. Дмитрий Рудаков рассказал о планах по строительству ливневой канализации
  5. Ростех Дёминский марафон сохранил статус самого массового лыжного марафона России

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: