Новости без подробностей

Новости Рыбинска на абзац: про чистку ливнёвок, День кукольника, Севастопольский вальс и спортивные победы.

Про ливнёвки

 

Коммунальщики начали прочищать ливнёвки в частном секторе. На этой неделе техника для расчистки дождеприёмников работает в Заволжском микрорайоне. Водопропускные трубы уже открыли на улицах Тарасова, Бадаева и на Арефинском тракте. Теперь специалисты МУП «ДЭС» перешли на пересечение улиц Костромской и Костовецкой. До наступления паводка в частных секторах Рыбинска нужно прочистить около сотни водопропускных труб. Это те территории, где подтопление наиболее вероятно. Как рассказали на предприятии, из-за переменчивой погоды на некоторые объекты приходится возвращаться.

 

Про кукольников

 

В Рыбинском театре кукол готовятся к профессиональному празднику. 21 марта отмечают Международный день кукольника. Для школьников проведут экскурсии в закулисье. Им расскажут как создают кукол, реквизит, декорации, покажут, как управлять куклами разных систем. Также для учащихся проведут мастер-классы по изготовлению кукол и уроки песочной анимации. Само торжество состоится 23 марта, билеты на него уже продают в кассе театра. На празднике наградят победителя конкурса «Кукла в каждом окне» и артиста, который стал «Любимцем детской публики».

 

Про Севастопольский вальс

 

В Рыбинске отметят пятилетие присоединения Крыма к России. Мероприятия к дате готовит коллектив Дома культуры ГЭС. Посетители музея присоединятся к всероссийской акции и станцуют «Севастопольский вальс». Также для них готовят документальный фильм «Крымская Весна» и экскурсию.

 

Про победы

 

Команда рыбинцев лидировала в первенстве России по морскому многоборью, которое провели в Ижевске. Спортсмены, юноши 14-18 лет, состязались в троеборье: плавании вольным стилем, стрельбе из пневматического пистолета на дистанции десять метров и беге. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы «Темп»: Владислав Денисов, Денис Карякин, Роман Османов, Максим Новиков, Евгений Крымов, Иван Щёголев, Арсения Абросимова. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Сочельник в центре Рыбинска изменят схему проезда для транспорта
  2. В Рыбинске на Дерунова открыли каток, а на Красной площади — торговую ярмарку
  3. В Рыбинске передумали повышать цены за проезд в общественном транспорте
  4. Снег и морозы: рыбинцев предупреждают о непогоде
  5. В Рыбинске собирают подписи в поддержку кандидата в президенты России

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: