Визит министра МЧС в Рыбинск. В продолжение темы

Рассказываем, что видел Евгений Зиничев в Рыбинске.

Как мы уже сообщали, 26 марта в Рыбинске побывал министр по делам ГО и ЧС  Евгений Зиничев. Утром вертолёт генерал-полковника приземлился на аэродроме «Староселье». Там же министр провёл смотр техники, которой располагают экстренные службы Рыбинска и Рыбинского района.

 

 

Потом делегация, в которую вошли чиновники областного правительства, руководители подчинённых МЧС структур и местное руководство, переместилась в Рыбинск.

На площади у ДС «Полёт» ярославские предприятия представили свои новейшие разработки, которые могут заинтересовать министерство. В число экспонатов вошли дорожная и пожарная техника, вездеходы, снегоболотоходы, погрузчики, спецтранспорт, спасательные устройства и приборы. Министр лично оценил возможности вездехода «Sherp». Технику собираются выпускать в Тутаеве, по информации пресс-службы областного правительства, в серийное производство машина поступит в 2020 году.

 

 

Также Евгению Зиничеву продемонстрировали пожарного робота, разработанного рыбинским ООО «НПП «Тензосенсор». 

По словам директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галины Пенягиной, презентация получила положительный отклик.

Следующим пунктом назначения в маршруте министра стала Рыбинская ГЭС. На объекте повышенной опасности он провёл совещание, посвятив его прохождению паводка и противопожарной безопасности.

 

 

Директор Каскада Верхневолжских ГЭС Андрей Дережков доложил о готовности станции к безаварийному прохождению весеннего половодья. Участникам совещания рассказали об актуальной гидрологической обстановке и степени готовности промышленных и социальных объектов к массовому таянию снега. 

Директор Каскада Верхневолжских ГЭС Андрей Дережков получил из рук министра медаль МЧС «За содружество во имя спасения»*.


Фото: пресс-службы ПЯО и «Каскада Верхневолжских ГЭС»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: