Новости без подробностей

На абзац: про возложение цветов Анатолию Герасимову, Пробег Победы, концерт Юрия Башмета и хореографический фестиваль.  

Про память

 

22 апреля жители микрорайона Волжский возложили к бюсту Анатолия Герасимова живые цветы. Так рыбинцы почтили память бывшего гендиректора Волжского машиностроительного завода. Анатолий Алексеевич благоустраивал микрорайон, под его руководством построены ДК «Волжский», физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность», стадион «Металлист», Дом связи, Дом быта, Дом торговли, больничный городок, загородная база отдыха, санаторий-профилакторий, детский лагерь «Полянка», школа.

 

Про пробег

 

10 мая в Рыбинске состоится ежегодный Пробег Победы. Участники традиционно направятся в село Городок через памятник фронтовикам в Тихменево. В этом году они планируют благоустроить могилу фронтовиков Гомлиных и установить у памятника ограду. Организаторы объявили сбор средств на благоустройство и изготовление ограды.

 

Про концерт

 

С 1 по 9 мая в Ярославской области будет проходить XI Международный музыкальный фестиваль под руководством выдающегося музыканта Юрия Башмета. 2 мая площадкой фестиваля станет Рыбинск. В рыбинском ДК «Вымпел» Юрий Башмет выступит с государственным симфоническим оркестром «Новая Россия». Концертная программа основана на произведениях Людвига Ван Бетховена. Юрий Абрамович выступит как дирижер симфонического оркестра, сольные партии на фортепиано исполнит Ксения Башмет.

 

Про день танца

 

В преддверии Всемирного дня танца в Рыбинске пройдёт большой хореографический фестиваль. 27 и 28 апреля во дворце спорта «Полёт» будут проходить мастер-классы хореографов из Рыбинска, Ярославля и звёзд проекта телеканала ТНТ «ТАНЦЫ». Гостями фестиваля станут участницы шоу Даша Ролик и Ева Уварова. Организаторами мероприятия выступают молодёжный центр «Максимум» и «Академия фитнеса и танца» Татьяны Коньковой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: