Департамент здравоохранения: скорые в Рыбинске стали быстрее приезжать к пациентам

 

Специалисты департамента здравоохранения региона подвели итоги первого месяца работы станции скорой медицинской помощи Рыбинска в новых условиях. Напомним, с 22 апреля все бригады подразделения №2 были переведены на центральную подстанцию, в отделении на Волочаевской оставались только фельдшеры по приёму вызовов. 

— Уже видны положительные изменения. За счёт исключения лишнего звена при обработке вызова скорая стала быстрее прибывать к пациентам. Старшему диспетчеру смены легче контролировать ситуацию, поскольку он видит все бригады и может распределить нагрузку равномерно. Сейчас по всей стране в системе здравоохранения идет централизация экстренных служб. В некоторых областях централизована вся медицинская помощь. Это необходимо для того, чтобы решение принималось быстро и на вызов мгновенно направлялась именно та бригада, которая необходима,

— сказал заместитель директора регионального департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов.

Благодаря тому, что бригады отделения №2 и центральной подстанции стали работать в одинаковых условиях, при передаче смен не теряется лишнее время. Нагрузка на специалистов стала равномерной. Сообщается, что результаты мониторинга будут учтены при принятии окончательного решения о судьбе подразделения №2. Его примет комиссия, в составе которой представители органов власти муниципального и регионального уровней, медицинского совета, профсоюзов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В санатории «Кстово» построят ещё один корпус
  2. В Рыбинске ремонтируют новое помещение для ТИЦ
  3. В Рыбинске арестовали молодого мошенника
  4. В текущем году в Рыбинске спилили порядка 300 деревьев
  5. В Рыбинске готовят проектов и смет на ремонт дорог на два миллиарда рублей
    горожанин

    Также хвастали когда продали Ярославлю ПАТП3 и результат? А про сокращение медпунктов и, как результат увеличение смертности, стараются умалчивать. Казлы из партии врагов народа рулят.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: