Карякинский — парк строгого режима

 

Карякинский парк открыли для посещения 1 июня. Ворота парка будут открыты для посещения всё лето с 10-00 до 20-00. Мало кто остался равнодушным к этому событию, и соцсети выдают приличную подборку фотографий с топиариями и на фоне пруда.

— Обновлённый Карякинский парк, ещё одно приятное местечко, здесь можно походить в тени деревьев, встретить учёного кота, увидеть живых белок и сфотографироваться с различными фигурами,

— написала Ольга Самышина.

Рыбинцы довольны благоустройством парка. Единственное, что их возмущает — поведение отдыхающих.

— Удивляюсь дебилизму некоторых взрослых и детей! Второй только день, как Карякинский парк открыт для горожан. Красота — глаз не оторвать! Но некоторые отпрыски некоторых неадекватных родителей так и норовят «оседлать» зелёные фигуры. Причём, дети не 2-3 лет, а лет 10-11,

— написали в группе «Подслушано в Рыбинске».

Комментаторы рассказывают, что и сами были свидетеля того, как маленькие дети не берегут парковое имущество, а родители не делают им замечаний. Маленькие рыбинцы обрывают листья с молодых деревьев, подростки бегают по газонам.

— И не только дети дикие, но и взрослые. Контролёр ходит шугает их, а им пофигу. Говорят к водоёму не спускаться, а они спускаются. Говорят уток не кормить, а они кормят,

— написал Сергей Свешников.

А вот читательница «Рыбинского дневника» столкнулась с обратной стороной медали. В парк она шла со своим четырёхлетним сыном. Поведение контролёра неприятно удивило:

— Проходим в Карякинский, а там смотрительница сразу налетела: сюда не ходить, туда не ходить, клумбы не топтать, цветы не рвать, к фигурам не подходить, руками не трогать, детей на фигуры не садить, к пруду вниз не спускаться, по камням не ходить, через забор не перелезать, уток не кормить, рыб не кормить, ничего в пруд не кидать и ещё целый список предписаний. Я в шоке спрашиваю: а на лавочках-то можно сидеть? Она посмотрела на меня, на ребёнка, на сумку: с ребёнком опять начнут пиво выпивать, а мне потом убирать. Я просто развернулась и ушла.

Эта история закончилась благополучно. Девушка с ребёнком вернулась в парк после пересменка сторожей и замечаний больше не получила.

Напомним, с 28 марта Карякинский был закрыт на весеннюю просушку. Всё это время на его территории выполняли садово-парковые работы. Устроители переживают, что газонная трава не приживётся под ногами отдыхающих, а вода в пруду закиснет от килограммов белого хлеба. На его реконструкцию было потрачено больше 25 миллионов рублей. Это единственный парк в городе, который охраняется. 

Фото: Александр Колляков

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 03.06.2019
  • 17:07

Последние новости

  1. На площади Жукова настроят фонтан, отремонтируют тротуары и проезды
  2. Парк Трудовой доблести и парк имени Фейгина признаны победителями проекта ФКГС
  3. В фотогалерее «Криста» откроется выставка Александра Тягны-Рядно
  4. Вузы и колледжи Ярославской области начали приём документов от желающих поступить на обучение
  5. С дорог Рыбинска удаляют неактуальную разметку — бережно
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: