В Рыбинске презентуют книгу, посвящённую истории СМИ Ярославской области

Издание посвящено 60-летию создания Ярославского регионального отделения Союза журналистов России. Презентуют книгу «Ярославская журналистика. Страницы истории» в БИЦ «Радуга» 20 июня в 15 часов.  Это часть проекта «Журналистскому долгу верны», который получил поддержку Фонда Президентских грантов.

По словам председателя Союза журналистов Ярославской области Ирины Пухтий, около года шла кропотливая работа по сбору материалов, рассказывающих о более чем 230-летней истории региональной журналистики. Около 40 человек участвовали в подготовке летописи ярославских средств массовой информации. Из них семь человек — рыбинские журналисты. Это Светлана Будилкова, которая вошла в состав редколлегии книги, Александра Белова, Ольга Волкова, Наталья Ильюшенкова, Надежда Лазарева, Владимир Рябой и Александр Сысоев.

В самых больших главах написано об основных газетах города и района — это «Рыбинские известия» и «Новая жизнь». Есть рассказы о дореволюционных изданиях Рыбинска, начиная с 1864 года, с газеты «Рыбинский листок». Есть глава и о «Рыбинском дневнике». В книге отражаются не только наиболее значимые этапы развития СМИ на ярославской земле, но и содержатся воспоминания журналистов о коллегах, незабываемых годах своей репортерской работы, есть и рассказы из будничной жизни редакций.

По информации пресс-службы администрации города, издание получат все библиотеки Ярославской области. «Ярославская журналистика» станет учебным пособием для школьников и студентов вузов специальности «журналистика».

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: