Приём главы для выпускников-медалистов состоится 25 июня

В этом году медаль «за особые успехи в учении» получат 82 рыбинских школьника. Медали выпускникам и благодарственные письма педагогам вручит Денис Добряков. Приём главы для выпускников-медалистов назначен на 14 часов 25 июня. На традиционное торжественное мероприятие в городскую администрацию пригласили лучших выпускников 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

— До этого года результаты ЕГЭ не были решающими для претендентов на медаль. Теперь на федеральном уровне внесены изменения, медалисты должны подтвердить свои успехи высоким результатом на ЕГЭ, набрав не менее 70 баллов по обязательным дисциплинам — русскому языку и профильной математике или получив пятёрку за базовый уровень,

— сказала начальник отдела общего образования Вера Горячева.

Медалистов в этом году подготовили 20 школ Рыбинска. Рекордсменами по их количеству стали лицей №2 с 12 медалистами, школа №30, выпустившая 11 претендентов на медаль, и школа №1 с девятью выпускниками-отличниками.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. На площади Жукова настроят фонтан, отремонтируют тротуары и проезды
  2. Парк Трудовой доблести и парк имени Фейгина признаны победителями проекта ФКГС
  3. В фотогалерее «Криста» откроется выставка Александра Тягны-Рядно
  4. Вузы и колледжи Ярославской области начали приём документов от желающих поступить на обучение
  5. С дорог Рыбинска удаляют неактуальную разметку — бережно
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: