Театр кукол Рыбинска приобрёл микроавтобус для поездок на гастроли

 

Транспорт за 3,3 миллиона рублей купили за счёт федеральных средств при софинансирование из областного и местного бюджетов. Возможно это стало благодаря проекту «Культура малой родины». Микроавтобус будут использовать для гастрольной деятельности и поездок на творческие фестивали и конкурсы. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по техническому заданию автодилер переоборудовал кузов. Теперь микроавтобус имеет 10 пассажирских мест и большой грузовой отсек для перевозки реквизита и декораций. Салон для пассажиров имеет все уровни комфортности, что позволит труппе театра совершать дальние гастрольные поездки в любое время года. Также в комплект поставки входит зимний набор резины.

— Третий год мы участвуем в проекте поддержки театров малых городов России. В этом году Министерство культуры разрешило приобретать театрам транспортные средства, и мы купили микроавтобус, о котором давно мечтали. В прошлые годы в рамках проекта в театр поступило новое звуковое и световое оборудование, были поставлены новые спектакли, такие как «Фёдор Ушаков» и «Чёрная курица» с приглашением режиссёров — постановщиков из Москвы и Санкт-Петербурга, 

— сказала директор театра кукол Елена Иванова.

Транспорт осталось только поставить на учёт в ГИБДД, оформить страховой полис и пройти процедуру лицензирования. Осенью с началом нового театрального сезона труппа начнёт проводить выездные спектакли в дошкольных учреждениях. В сентябре коллектив театра планирует принять участие в фестивале во Владимире.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: