За отсутствие света на улицах центра и в Переборах с подрядчиком расторгли договор

Информацией об этом поделилась на своей страничке в соцсети директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева. За уличное освещение в городе отвечала компания ООО «Глобал Групп авто». В конце мая этот подрядчик выиграл контракт на организацию уличного освещения.

— Отработав месяц, организация не сумела устранить ряд серьёзных аварий, показав себя несостоятельной. В итоге в течение полутора недель без освещения находятся центральные улицы города и Переборы. В настоящее время заключён срочный контракт с «Горэлектросетью», которая приступила к разрешению сложившейся ситуации,

— пишет Олеся Минеева.

Сообщается также, что освещение на нескольких улицах уже восстановлено. Работы продолжаются.

Напомним, этот подрядчик из посёлка Борисоглебский. ООО «Глобал Групп Авто» оценило свои услуги в 10 033 862,42 рубля. Услуги этой коммерческой фирмы тогда оказались на 51 тысячу выгоднее предложения «Рыбинской городской электросети».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Ирина

    Если бы горсеть не занималась вредительством, все было бы прекрасно. Был случай год назад, когда подрядная, сторонняя организация устанавливала уличные светильники, в конце работ нужна была проверка ( работают или нет). Горсети позвонили, попросили подать напряжение для проверки. Так они отказались. Долго их уговаривали. В конце концов они приехали , и допустили замыкание на подстанции. Так что, кто спец, а кто не спец — большой вопрос! Позиция горсети не нравится, ни сотрудникам, ни тем более портебителям. Слишком много пафоса! Это мое мнение, основанное на очень длительном общении с представителями горсети.

    Ответить

      Никодим

      Ира! Как вы отреагируете,когда сосед будет собирать урожай с ваших грядок?

      Ответить

        Ирина

        Никодим, немного неудачный пример. Рыночные отношения подразумевают , свободный выбор цен и подрядчика, а не монополию, то во что играет ОАО «Рыбинская горсеть». Завышенные цены на услуги, отсутствие своей спецтехники, отсутствие грамотных специалистов — это приведёт компанию к ликвидации. Плохо только, что за всё это приходится платить потребителю. А потом Вы\мы удивляемся, что кто то карманы набивает, а кто то последние крохи отдаёт. Всё должно быть в разумных пределах. Умение грамотно «крутить» рыночным механизмом — дано не всем, особенно жадным и не дальновидным.

        Ответить

    Никодим

    Раньше говорили: человек человеку друг товарищ и брат.Сейчас говорят: Брянский волк тебе товарищ.Отсутствие грамотных специалистов это беда всей России.Особенно в высших эшалонах власти.Завышение цен на услуги начинается с указов и поручений президента,а что творится на местах ему неведомо.Откуда взяться рыночным механизмам в криминальном государстве.И какой может быть выбор подрядчика при одном заявителе.Прежде чем голосовать,надо подумать.А то поставили десяток воркаутов ,народец готов неглядя голосовать хоть за Мирона хоть за Бирона.

    Ответить

    Рыбинский рабочий

    А что бы мы хотели: несколько десятков лет не готовили множество спецов в том числе электриков, киповцев, связистов, радиомехаников, слесарей узкой специализации и др. А Ракурсы, фигакурсы за баблос плодят неучей за месяц-два, тогда как ранее за 3 года учёбы да с нелиповой а настоящей практикой многие лишь через десяток лет работы становились опытными. Вообщем — беда.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: