На территории рыбинского лицея №2 открыли футбольное поле

Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Российским футбольным союзом.

На территории лицея №2 оборудовали новое футбольное поле с искусственным покрытием. С началом учебного года здесь будут проходить уроки физкультуры и дополнительные занятия для лицеистов, а также тренировки воспитанников СШОР №6 по футболу. Искусственное покрытие площадью 800 квадратных метров предоставили безвозмездно. На работы по планировке территории, монтажу покрытия и ограждения средства выделены из городского бюджета с привлечением внебюджетных источников в общей сумме 1,7 млн рублей.

— Для города — это новая площадка, где могут заниматься и школьники, и начинающие спортсмены. Это возможность дать детям шанс, возможность попасть в футбол, чтобы спорт стал частью их жизни. Путь в большой спорт начинается со школьных, дворовых площадок. Именно на таких площадках нужно растить потенциал для сборных нашей страны,

— сказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

На торжественном открытии спортивного объекта присутствовали Александр Козлов, начальник отдела программ развития и связи с регионами Российского футбольного союза (РФС), Алексей Комаров, президент Межрегиональной общественной организации «Федерация футбола «Золотое Кольцо» и ГалимДжан Хайрулин, президент Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация футбола Ярославской области». Гости поздравили юных спортсменов с открытием современного спортивного объекта. Первый футбольный мачт на поле сыграли команды лицея и СШОР №6. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.