В Рыбинске детская горка упала на ребёнка

Инцидент произошёл 4 августа в одном из дворов на проспекте Мира. Сообщение об этом появилось в социальной сети.

— Сегодня на детской площадке горкой придавило сына, прямо в лужу. Хорошо, что рядом были его друзья, помогли выбраться. Пришёл домой весь сырой и в ссадинах,

— написал аноним в группе «Подслушано в Рыбинске».

В комментариях под сообщением появились подробности. Девятилетний мальчик запускал на площадке самолёт. Игрушка угодила в лужу, и чтобы её достать, ребёнок ухватился рукой за горку. В результате конструкция опрокинулась.

 

 

Сегодня управляющая компания «Запад» увезла горку с дворовой территории. 

— Горка находилась на территории, которую обслуживает управляющая компания, однако городок не числится на балансе дома. По поводу её состояния никто ранее не обращался. Я с утра выезжал на место. Конструктивная особенность горки такая, что её основа залита в землю, она прикреплена болтами внизу. Весь этот крепёж сгнил, дерево сгнило, поэтому она упала,

— рассказал директор УК «Запад» Владимир Киприянов.

Как пояснил руководитель управляющей организации, изношенность детских городков — частая проблема в Рыбинске. Жители многоквартирных домов не хотят включать горки и качели в состав общедомового имущества, не готовы собирать деньги на их ремонт. Поэтому управляющие компании просто убирают изношенные конструкции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 05.08.2019
  • 13:10

Последние новости

  1. Рыбинская прокуратура обязала Фонд капремонта оплатить ремонт лифта в высотном доме
  2. Рыбинцы переживают о здоровье лебедя из Карякинского сада
  3. В Рыбинск вернут дебаркадер
  4. У рыбинцев остаётся две недели, чтобы выбрать объект благоустройства 2025 года
  5. Рыбинский мост вновь будут перекрывать по ночам
    Зося

    Нынешняя городская администрация не желает отвечать за контейнерные площадки, за детские площадки, за состояние подкачивающих насосные станций во дворах. Что на очереди? Были предложения возложить оплату освещения во дворах на собственников МКД, а если откажутся, то свет включать не будут. На что вы рассчитываете, господа, совместно с ручным муниципальным советом?

    Ответить

    В.А.

    Откуда директору УК известно о том, что жители (и всех?) МКД не хотят включать детские площадки в перечень общедомового имущества? Они созывали общие собрания собственников по этому вопросу (УК имеют на это право)? Сколько у них есть протоколов подобных собраний, почему он этого не говорит?

    Ответить

    Никодим

    Власть втюхивала эти площадки с воркаутами как Мироновский дар перед выборами губернатора.Обслуживание повесили на население.Администрация г.Рыбинска не плотит даже за социальное жильё в фонд капремонта,накопив порядка 100млн.долгов.Добряков цинично заявлял: А зачем платить,кап ремонт все равно не делается.С мусором накосячил столько,что надо идти на попятную,но гонор не позволяет.
    По мусорной площадке по ул.Ворошилова 28а: Баки выброшенные на дорогу стоят в мусоре с начала мая.Баки сгнили,у одного вывалилось днище.Под окнами дома Ворошилова 32 забетонировали площадку под мусор,но она уже затоплена водой. И никому нет дела ни администрации ни Роспотребнадзору,ни ук «запад» руководитель которой г-н Куприянов молча заседает в РСД.

    Ответить

      Мотя

      Этот список добряковско- минеевского бес предела можно продолжать бесконечно.

      Ответить

      избиратель

      Сермяжная правда, одобряю,так оно и есть. Почему-то по ручным ТВ каналам показывают единичных маргиналов должников, загаживающих наёмное жильё, и НИ СЛОВА сколько таких отерёбков среди «собственников», которых давно пора выселять в общаги из наших МКД. Но рыба гниёт с плешивой головы верховглавкома. затем рыжего сморчка а генерал и прапорщик уже внизу цепочки берут под козырёк. Многие члены исполнительной власти честно уходили и мало кто их помянет матерным словом. А эти ещё и на повторные пойдут за наши деньги.

      Ответить

      Людмила

      Самый бездарный и наглый мэр за всю историю Рыбинска. Да еще и аморальный, крутит шашни со своей замшей прямо в администрации и назначает ей из бюджета крупные денежные компенсации

      Ответить

        Королёв Павел Владимирович

        Полагаю, что вы ошибаетесь! Есть и недоработки, согласен, но в целом свою лямку тянет старательно…Личная жизнь вас не должна волновать, как и моральная сторона его отношений,..Деньги бюджета есть кому считать и проверять, в том числе это забота контролирующих органов…Если есть факты пишите официально, а не обвиняйте огульно и бездоказательно, в ином случае это клевета…

        Ответить

          Никодим

          Павел! Назначение г-жи Минеевой руководителем департамента через увольнение с выплатой 328т.р. это что? Факт или не факт.Данное решение главы иначе как разбазаривание городского бюджета не назовёшь.Кстати данный факт озвучивался в СМИ и разбирался в РСД.Пишешь -лямку тянет.За время тягания этой лямки много чего приобретено.Или ВЫ не в курсе?

          Ответить

            Королёв Павел Владимирович

            Никодим! В СМИ и на заборах много всего пишут…Нет к этому доверия. Прежде чем утверждать о незаконности выплаты такой суммы денег, надо читать контракт и условия его прекращения. Не исключаю, что этот «парашют» был заранее предусмотрен как запасной вариант. В противном случае нардепы РСД не упустили бы своей возможности проявить свои принципы или пропиариться….Тот же Пахарев наверняка использовал этот шанс свести свои личные счёты и сказать веское слово «…о разбазаривании городского бюджета». А если и он промолчал, значит там пустышка и не стоит на это обращать внимание.

    Цветкова

    Моралистка, Пушкина почитай по поводу бревна в глазу

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: