В школе «Алгоритмика» учат навыкам будущего

 

У выпускника младшей школы, теперь уже пятиклассника Семёна Блохина скоро начнётся новый учебный год. На каникулах он успел не только отдохнуть, но и прокачать свои навыки.

— Я научился создавать сайты, делать и монтировать видео, создал свой YouTube канал. Я со своими, скажем так, коллегами сделал фильм,

— перечисляет ученик школы «Алгоритмика» Семён Блохин.

А сейчас Семён осваивает уже 3D-моделирование, проектирует умные устройства. Трудно представить, но всему этому одиннадцатилетний мальчик научился всего за неделю, когда пришёл в школу программирования «Алгоритмика».

По международной лицензированной программе обучаются дети в Австралии и Израиле, Индии и Испании, Китае и США. В Рыбинске школа открылась весной 2019 года. Курсы разработаны не только для тех, кто мечтает стать программистом. Здесь учат навыкам будущего, которые будут полезны каждому высококвалифицированному специалисту.

— Во-первых, обладать компьютерной грамотностью, знать, что такое безопасность в интернете, уметь создавать свои проекты, уметь логически мыслить, отстоять свою точку зрения. Это то, чему обучаются дети в нашей школе,

— объясняет помощник руководителя школы «Алгоритмика» Елена Валянова.

Ребёнок может постигать основы программирования уже с пяти лет. В девятилетнем возрасте начать изучать язык программирования Python. Курсы «Алгоритмики» разработаны с учётом особенностей современных детей. Элементы геймификации позволяют удерживать интерес, внимание и стимулируют ребенка к образованию.

— Сам процесс подачи материала идёт в игровой форме. То есть ребята, заходя на платформу определённую, проходят задания, которые адаптированы для их возраста,

— рассказывает преподаватель школы «Алгоритмика» Ольга Травникова.

С нового учебного года в школе стартуют новые курсы для детей от пяти до 17 лет: по компьютерной грамотности и цифровому творчеству, по изучению языка программирования Python. Запускают и пилотный проект — обучение видеоблогингу и программированию на Java.

Узнать о всех программах «Алгоритмики» можно на бесплатных мастер-классах, которые пройдут в августе и сентябре.

Школа работает по адресу: улица Пушкина, 45. Служба заботы «Алгоритмики»: +7 (905) 636-20-51. Официальный сайт. Группы: «Вконтакте».

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 13.08.2019
  • 15:52

Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: