Яблочный спас в Рыбинске — фото

19 августа православные верующие отметили Преображение Господне.

Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе. После крестного хода священнослужители провели чин освящения плодов.

Предварительно у ступеней храма поставили два ряда столов, на которые прихожане смогли выставить свои приношения. По традиции освящённые плоды забирают домой и оставляют в церкви для угощения всех желающих.

 


Фото: Алёна Дрожжина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 19.08.2019
  • 15:16

Последние новости

  1. Пропавших людей в Ярославской области будут искать с помощью беспилотников
  2. Рыбинец Владимир Пахарев победил в предварительном голосовании «Единой России» по 193 округу
  3. В Рыбинске построят деревянный храм
  4. В Рыбинске вновь состоялся забег «Za наших!»
  5. В Рыбинске расширили возможности программы компенсации за приведение в порядок фасадов частных домов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: